Прочее о здоровье и красоте
здрвстуйте! помогите пожалуйста советом!!!
хочу пойти в солярий!!! первый раз... незнаю что да как... какой лучше??? вертикальный или горизонтальный... и какой крем...
1) За 1,5-2 часа до сеанса примите душ с гоммажем или со скрабом для тела - это отшелушит ороговевшие частички кожи, и загар ляжет ровнее.
Во время сеанса на коже не должно быть никакой косметики или парфюма, т. к. они могут вызвать аллергию или даже ожог.
2) Купальник с собой не нужен. Если идёте в горизонтальный, рекомендую надеть стринги или си-стринги (они сейчас появились в продаже, очень удобны, т. к. не оставляют полосок) , потому что неизвестно кто и с чем лежал в боксе до Вас) . Если идёте в вертикальный, можно обойтись и без трусиков.
В любом случае купите в солярии специальные наклейки на соски (стикини) . Очки и шапочку для волос Вам дадут сотрудники солярия. Если решите надеть очки, где-то в середине сеанса снимите их, чтобы сгладить границу загара. Шапочку наденьте обязательно, чтобы не иссушить волосы, да и мешаться они не будут.
3) Для первого раза.. . Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если Вы смугловаты, можно 5. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс.
Не забудьте, что интевалы между посещениями должны быть не меньше 3-4 дней.
4) По поводу кремов. Когда идёте впервые, выбирайте средства первой ступени (Base Tan от Soleo Professional, Bottled Blonde либо Tan’n Tonic от Emerald Bay, Ambrosia либо C1FX от California Tan) - они предназначены для начального загара.
Кожа кожа уже немного загорит, подойдут средства второй ступени (например, Intensive Tan от Soleo Professional, X-Speed либо С2FX от California Tan) - они помогают получить интенсивный загар.
5) Какой именно солярий выбрать (горизонтальный или вертикальный) - это вопрос удобства. В горизонтальном можно расслабиться во время сеанса (знаю девушек, которые даже дремать во время сеанса умудряются) , в вертикальном - как-то веселее загарать, можно подвигаться. У некоторых людей в вертикальном солярии иногда часть ног от колена и ниже загарает хуже, в горизонтальном часто остаются полосы под "пятой точкой".
Вообще, выбирать солярий нужно не "вертикальный/горизонтальный", а по типу ламп. Использовать их нужно последовательно: сначала солярии с зелёными лампами (они наиболее оптимальны для базового загара) , потом бело-розовые (промежуточные) , заклюительный этап - синие лампы (они формируют более стойкий и красивый загар) . На каждый тип ламп в среднем отводится 3-4 сеанса максимум по 12-15 минут.
сначала проконсультируйся, а потом решишь!
)) в обоих положениях сразу
1,1раз не больше 5 минут
2,купи крем для лица в салоне
3,обязательно пользуйся накладками для сосков и крупных родинок
4,посещай не более 2раз в неделю
5, лучше вертикальный
2,купи крем для лица в салоне
4,посещай не более 2раз в неделю
5, лучше вертикальный
Лучше вертикальный, а крем можно приобрести прямо в салоне, у них всегда выбор большой, и посоветуют
лучше сначала проконсультироваться с дерматологом. он все тебе расскажет. если решила все-таки сама, то прежде всего нужно знать мощность ламп!! ! это важно!! ! после этого уже можно и решать на сколько минут ложиться! ! можно с 3, но если после этого будут покраснения, то подожди недельку. и еще, после каждого похода лучше сразу мазаться увлажняющим кремом (есть специальные после загара в солярии)!! ! и еще важная вещь!!!! ходи через 3 дня!! ! желаю удачи!!!