Прочее о здоровье и красоте
опасно ли самому в 16 лет прокалывать ухо?
Думаю опасно, сама лично не рискнула бы. Мне прокалывала в 15 лет мамина подруга мед сестра, проколола хорошо, никаких последствий не было. Вам бы посоветовала лучше пойти в салон, там и дезинфицируют и колят в правильном месте.
я в 12 сама проколола штопальной иглой 2 дырки в ухе, все норм ))))
Да ну ты брось ниче страшного, у меня 9 в ушах, 1 в носу и 1 в пупке, колола примерно в этом же возрасте даже раньше. Жива здорова ниче со мной не случилось
а ты думаешь нет? есть большой риск заражения, прокола не в том месте, где хотелось.
НЕ НАДО.... 5 вполне достаточно.
Если простерилизовать иголку и приблизительно знать анотомию, то можно. Хотя у меня есть куча примеров самостоятельных проколов уха, языка, носа брови, губы.... и знаю, что самое безопасное из них-это прокалывание уха... при остальном я тоже присутствовла: зрелище нее для слабонервных:) Но все живы, здоровы... даже и младше 16 были люди) Хотя, по-моему, лучше прокалывать в косметологической поликлинике. Решать тебе, выбирать тебе:)
ну есть немного опасностей =) если активно пользоваться спиртом, то всё ок будет. я себе две тоже проколола, правда, неудачно (вот я живой пример)) , ниче страшного не произошло, просто фигня какая-то ))) дерзай
Конечно опасно!
Вовсе не опасно! Главное всё продезинфицировать как следуети не бояться!