Прочее о здоровье и красоте

А вы сдаёте донорскую кровь? Какая у вас при этом мотивация?

А если не сдаёте, то почему?
Jennet Baylyyeva
конечно здаю у меня отец почетный донор вот и я следую его примеру
Анна Романюк
Лучший ответ
Нет! Боюсь!
Сдавал один раз, когда учился в ВУЗе, и девушка с нашего курса попала в ДТП. Смешно немного получилось: сделали мне все замеры, врач пишет в карточке допустимую норму забора крови - 300 г. Потом посидела, зачеркнула это и написала 350 г. Уже потом, когда у меня взяли кровь, встаю с кушетки, опускаю рукав рубашки и мельком замечаю через стекло банку с кровью со своим именем. И на ней написано - 550 г :-)
Natali *
я сдавала один раз, и при заборе крови выключилась упав в обморок, эх здоровье не то у меня, а так бы сдавала, почему бы людям жизнь не спасти.
"сдавать" донорскую кровь могут государственные и коммерческие организации, имеющие лицензию на этот вид деятельности.
Человек может сдавать свою кровь, но не донорскую.
Это полезно! Можешь добрым делом, спасти жизнь другому человеку
Иногда сдаю, а вдруг и мне когда-нибудь понадобиться кровь
Сдавал за неплохое денежное вознаграждение +давно хотел это сделать, помочь людям.
Ещё меня там вкусным чаем напоили с гематогеном. Это стоит совершить, хотябы раз, а дальше самим решать
Я сдаю. Конечно это может спасти кому-то жизнь, но если честно делаю это чисто из меркантильных соображений (т. е. из-за денег которые за это платят)
Ирина Козлова и, что самое интересное-твоя кровь так же хороша, как и бесплатная. Не так уж много за нее платят...желаю тебе, чтобы не было необходимости сдавать кровь за деньги! Удачи!
хотела сдать, не взяли из за веса. меньше 50ти кг весить нельзя.
а так хотелось зачет автомат за это..
Елена ****