Прочее о здоровье и красоте

При сдачи донорской крови обязательно нужно поесть или наоборот нельзя?

Alexandra Ryeowook
Лучше поесть после и выпить коньяк ( для сил ). А перед нежелательно
Света Мацуева
Лучший ответ
натощак кровь дают. непосредственно перед дачей крови донору дают горячий чай с сухарями - чтоб давление приподнять и кровоток усилить.
Ольга Петручик
Завтракать обязательно! (В анкете донора 3-й вопрос: "Употребляли ли за последние 4 часа пищу? " При отрицательном ответе на него донора могут и "завернуть" (как это делают в нашем отделении переливания, например – отправляют в аптеку за батончиком мюсли или гематогеном) , обмороки ведь никому не нужны... )

В день сдачи, а также накануне нельзя есть жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты*.

Пить жидкости надо в этот день обязательно побольше - и до донации, и после.
кровь сдаётся натощак. можно выпить несладкого чая.
Наталия Булюхина Читаем на http://yadonor.ru/ru/become/recommendations/
"Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Натощак сдавать кровь не нужно!
Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты.
Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен сладкий чай".
после сдачи крови надо поесть плотно, а то обмарок обеспечен.
Маржан Актаева
Перед сдачей нельзя есть
перед сдачей крови донор должен выпить стакан чая слегка подсахаренного.
Katy Devytova
1. Для сдачи крови более всего подходят утренние часы.
2.Кровь берется строго натощак. Кофе, чай и сок – это тоже еда. Можно пить воду. Некоторые параметры крови изменяются после приема пищи: уровень лейкоцитов, глюкозы, холестерина, жирных кислот. Добавлением питательных веществ, нарушается стабильность структуры крови. Хотя бы за час до сдачи крови не курить. И обязательно нужно выспаться.
Потом нужно съесть шоколадку
Надо пить соки, после сдачи, а перед сдачей - нельзя есть