Прочее о здоровье и красоте

Индивидуальные ортопедические стельки! Каковы ощущения и заметен ли эффект?

Маришка *
Если у тебя плоскостопие, то как иначе-то? Обязательно нужно носить. Вот только в чём их индивидуальность? Что они полностью повторяют изгиб плоскостопной стопы? Дык на хрена они нужны такие? Они должны быть корректирующими. Проще взять в ортопедическом салоне качественные готовые стельки (Германия) для продольно-попереччного плоскостопия и не париться с изготовлением. Без них со временем кости стопы расползутся совсем, нарушится конгруэнтность (сопоставление) в голеностопном и коленном суставе, потом в тазобедренном, а там и позвоночник начнёт страдать...
Катюша Byrova
Лучший ответ
Маришка * Плоскостопие поперечное и вальгусная деформация большого пальца стопы!
Мои ортопедические стельки, сделанные на заказ, имеют "бугор" посередине и когда я их разнашиваю,то ( привыкаю!) ощущения, как-будто камни подложили!
Но через некоторое время возникает более комфортное состояние и можно даже о них забыть!
Мне просто хочется быть уверенной, что эта моя затея со стельками не напрасна и от них будет польза!
Если они индивидуальные, то и эффект хороший, и ощущения замечательные. Хожу на каблуках. Для каждой пары обуви имею такие стельки. Проблем с ногами стало меньше. Нужен правильный подбор стелек.
Настя Любчак
Х***я на постоном масле - я такие себепокупала - только 600 руб на ветер выкинула - мне не помогли
婴儿 洗澡
А я вот вообще нашла в интернете на этом сайте http://vitapuls.ru/catalog/ortopedicheskie_stelki_i_prisposobleniya_dlya_stopy/stelki/ себе стельки ортопедические каркасные LUM 206/1 – психанула и заказала! Заплатила за них не мало, но как ни странно, мне подошли, хотя и не индивидуальные. Стопы намного меньше стали уставать и болеть. Это конкретно мой пример, но каждому своё, конечно…
так короче говоря у меня головка от хуя
Mmironova-L