Прочее о здоровье и красоте

По какой системе лушче отбеливать зубы? Чтобы не было неприятных ощущений, вреда зубам и эффект держался подольше?

** Nurkyzka Aidarova
если честно если у вас все свои зубы без коронок то можно отбеливать только эмаль сильно портится а если есть коронки представьте как будет это выглядетья интересовалась этим вопросом и мне сказали что отбеливается на 2 параметра светлее? ?
и че получится?? ? выход: что я и делаю, раз в год или полгода по состоянию зубов ходить к стомотологу на удаление зубных камней и полировку зубов, когда между зубами удаляют камни и желтый налет, тогда в общей массе получается замечательно и эмаль не травмируется, а дома раз в неделю чистите пищевой содой между зубами тоже хороший эффект
также на ватку йода накапайте и по зубам проведите ..медики так делают тоже осветляет.. только на десна не мажьте а то получится как будто вы стакан йода выпили десна желтые получаться)))
Кристина Сенина
Лучший ответ
Отбеливание зубов - это химический процесс, не надо путать с «осветлением зубов» - это процесс снятия пелликулы и поверхностных пятен с поверхности зуба, процесс чисто механический и к отбеливанию ни какого отношения не имеет. Для снятия поверхностного налета применяют абразивные пасты с повышенным содержанием оксида кремния или аппарат AIR FLOW – процедура производится при помощи мелкозернистого порошка под давлением.

допосле
Отбеливание зубов делиться на два основных вида - это домашнее отбеливание и клиническое или профессиональное отбеливание. Домашний способ проходит следующим образом, пациенту в стоматологии изготавливаются капы в которые он дома самостоятельно наносит отбеливающий гель на определенное время (7-8 часов в день, в течение 3-14 дней) в зависимости от концентрации геля. Клиническое отбеливание зубов происходит в клинике, и длиться 1,5- 2 часа. Врач изолирует слизистую полости рта пациента, чтобы на нее не попал отбеливающий гель специальным составом. Затем на зубы наноситься отбеливающий гель на 15- 20 минут, потом гель смывается и так повторяют 3-4 раза. После этого процесс можно считать завершенным.

Психологические аспекты отбеливания зубов:

Белые зубы в сознании многих из нас - это всегда показатель молодости и здоровья.
Белые зубы и привлекательная улыбка помогает в общении, располагая собеседника.
Белые зубы всегда выглядят естественно.
Противопоказания:

Беременность, лактация (кормление грудью) .
Заболевания щитовидной железы.
Сахарный диабет.
В возрасте до 16 лет.
Не санированные зубы, имеющие кариозные полости.
Депульпированные зубы (зубы с удаленными нервами или "мертвые" зубы) .
Побочные эффекты:

После отбеливания возможна гиперчувствительность зубов в течение 2-3 дней (чувствительность от температурных раздражителей) . При правильном планировании отбеливания ее можно избежать, а при появлении с помощью специальных препаратов значительно снизить.
При наличии пломб, коронок и других реставраций в полости рта их придется заменить, так как отбеливанию поддаются только живые зубы.
В основе любого вида отбеливания лежат окислительные процессы, возникающие в результате воздействия атомарного кислорода на естественные ткани зубов, а тепло и световой (полимеризационные лампы, лазеры) поток активируют эту реакцию. От мощности этого воздействия и концентрации используемых препаратов зависит время проведения процедуры.

Найти препарат, который гарантировал бы великолепную улыбку в рекордно короткие сроки - это никогда не было просто. Сегодня наборы для отбеливания зубов можно купить в любом супермаркете и использовать их дома абсолютно самостоятельно. Но наши пациенты не должны забывать, что без наблюдения специалиста могут возникнуть реальные и серьезные проблемы.
** Nurkyzka Aidarova Всё это я и так знаю :) такой информации на каждом стом.сайтие полно... А по какой системе лучше я так и не поняла...