Морковный сок, морковь, говорят, "улучшает" цвет лица. Если много ее кушать, то создается видимость загара. Еще для того, чтобы цвет лица стал хорошее, надо больше есть фруктов, овощей, салаты из них, из свежей зелени. В этом всем много полезного, в том числе витамина С, который укрепляет стенки сосудов. Побольше принимать жидкости: чаи черный и зеленый (последний обладает омолаживающими свойствами) , напитки, компоты и кисели, молочные и кисломолочные напитки; можно еще и отвары трав: ромашки, календулы, шалфея, мяты (в аптеках есть готовые сборы этих трав) . Полноценное питание, включающее прием молочных (сметана, творог, йогурт и др. ) продуктов, яиц (не правда, что в них много холестерина, откладывающегося в стенках сосудах изнутри: во-первых, все это при нарушении обмена веществ и болезнях сердечно-сосудистой системы, нарушениях гомеостаза; во-вторых, безвредно, если кушать ежедневно по 1 яйцу, от этого холестерин в крови не "подымется" выше уровня нормы) ; мясные продукты. Кроме того, необходимо соблюдать диету. Это не означает, что нельзя жареного, жирного, острого, копченого, - все можно, только не стоит "злоупотреблять", все в меру.
Кончено, один из главных механизмов для здоровья, а значит, для благоприятного цвета лица, не только диета, но и режим труда и отыдха. Достаточное количество сна в сутки, - 7-8 ч по среднестатистическим характеристикам, не меньше (правда, все это индивидуально, но лучше, классически, спать столько) . Хороши физические нагрузки, разминка, упражнения: 5-10-15-20, сколько возможно, со временем повышая количество упражнений, отжиманий на пресс; наклоны вперед и в стороны, хотя бы несколько раз; движения в шейной области головой: наклоны вперед и назад, в стороны, повороты, вращения (улучшение кровотока шеи - улучшение кровенаполнения сосудов головы и головного мозга) ; приседания. Ходьба ежедневно, или 2-3 (хотя бы один раз) в неделю по 1-1,5-2 ч, - прогулка по свежему воздуху.
Старайтесь соблюдать как можно больше из перечисленного, и будет не только лучше цвет лица, но и тело, и дух в форме, в тонусе. Все будет Хорошо не только в инете на ru., но и в реальной жизни. Удачи.)))
Прочее о здоровье и красоте
Как улучшить цвет лица? А то несколько тусклый...
Каждый день по стакану морковного или свекольного сока.
Анета Старшова правильно посоветовала "Хороший сон" и хорошее питание. Спокойствие и радость.
Фотошоп лучше любого орифлейм!
а мне вот хороший сон не помогает улучшить цвет волос.. .
тональный крем, знаете ли, поможет Вам
Светланка Светланка
"хороший сон не помогает улучшить цвет ВОЛОС??"
Аня Фадюшина
ага, я к тому, что если природный цвет лица - дерьмовый, то сном вы его не улучшите. Это все равно, как пытаться впаривать человеку с желтой или серой природной зубной эмалью отбеливающую зубную пасту
хороший отдых маски и кушайте яблоки с морквой
Хороший сон!
Оксана Мамаева
О сне! Где-то читала, что цвет лица улучшится, если ложиться спать в период до 12 часов ночи. Даже какие-то научные доводы приводились.
маска из овсяных хлопьев, просто заливаете кипятком