Прочее о здоровье и красоте
Народ как избавиться от прыщей ?
Народ я незнаю что эт такое, но это наверн переходный возрост, я не помню когда они у мя появились но мне уже 16, но они всё ещё есть, чуть поменьше наверн но ониесть, они меня раздражают, 16 лет а они не хотят проходить, ну они находятся у мя на лбу и на подбородке больше всех а около носа и где усы там оч мало, Посоветуйте какойнить ПРОВЕРЕННЫЙ крем или бальзам какойнить от прыщей, эффективный, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!
1. Гигиена. Умываться, протирать лицо тоником с добавлением эфирного масла чайного дерева.
2. Как это ни банально звучит - правильно питаться. Привести в порядок кишечник - его проблемы - на лице.
Почистить печень (посоветуйся с доктором - как)
Питаться регулярно, вовремя, завтрак, обед и ужин. Исключить газированные напитки, чипсы, печенюшки и прочие бяки.
3. Гнойные прыщики после умывания и протирания тоником (тоник подбери, какой тебе больше подходит. Сейчас выбор есть) - крем ФТОРОКОРТ в аптеке. Смазывать точечно только прыщик. 2-3 раза в день. Исчезают за 1-2 дня.
Приведешь в порядок кишщечник, будешь правильно питаться - +витамины принимать (комплексы) = все наладится.
зубная паста нужна не только для того, чтобы зубы чистить
от прыщей лучше всего та, которая для профилактики болезней дёсен, в ней больше всего бактериоцидных веществ
главное, кожу не сожги
Белая глина+спиртовая настойка календулы+ стрептоцид в порошке_все продается в аптеке, стоит копейки, помогает лучше готовых кремов. В небольшой посудине смешивай по чуть-чуть глины со стрептоцидом, разбавляй календулой до полужидкого состояния и ватными палочками точечно наноси, лучше на ночь, ну и днем несколько раз минут на 30.
сын пользуется РЕГЕЦИН (ему 16)
Сами пройдут.. Но, давить-опасно... Помгает-ультрафиолет, тепло 45 и выше градусов..., мази, лосьёны если и не помогут, то не повредят. Может помочь косметолог...
Привет, 16 лет-это ещё совсем юный возраст, так вот сразу они не пройдут сами собой. Советы следующие: 1)тебе нужно пойти в институт красоты государственный, там есть косметологи, у всех медицинское образование, они делают чистки и рекомендуют нужный домашний уход. 2)в этих же институтах есть врачи, которые направляют тебя на анализы необходимые после консультации, прописывают по получении результатов что-то принимать внутрь. Вообщем проблему нужно решать комплексно, самое главное и важное, что ты можешь для себя сделать сейчас-это НЕ ВЫДАВЛИВАТЬ ИХ, так как после этих мани пуляций остаются в итоге рубцы, которые очень и очень трудно в итоге ликвидировать и это стоит денег кроме всего прочего немалых. Так что, если давишь-немедленно прекрати это делать и выполняй всё то, что написано выше желательно побыстрее.
Главное это питание.. . следите за тем, что Вы едите
Включите в Ваш ежедневный рацион
1. Свежие фрукты, овощи, орехи и семечки
2. Пища, богатая протеином
3. Следует снизить потребление молочных продуктов
4. Следует снизить потребление кофеина
5. Вода
Старайтесь пить как можно больше воды каждый день
7. Комплекс витаминов и минералов
8. Ешьте мед, лук, артишоки и бананы
Можно смазывать прыщики маслом чайного дерева. Пройдут очень быстро.
Включите в Ваш ежедневный рацион
2. Пища, богатая протеином
4. Следует снизить потребление кофеина
5. Вода
7. Комплекс витаминов и минералов
8. Ешьте мед, лук, артишоки и бананы
еш сладкого и жирного меньше... и каким нибудь клеросилом умывайся) вообще косметические не очень помогают... надо из нутри.
ЗИНЕРИТ, в аптеке продается.
Ну постарайся чтобы лицо всегда было чистым! Ведь грязь, это первый шаг к болезням! А там уже сходи к дерматологу, и узнай что тебе лучше применять! =)))
Короче, рассказываю. У меня всю мою молодую жизнь была такая же проблема. И после того, как я пошел в армию и у нас небыло горячей воды, стал умываться холодной водой с мылом, обычным, хозяйственным или что то типа того. Прыщи за месяц сошли, и вот уже после этого почти 25 лет не появляются. :-)
вообще мне помогают маски из белой глины с томатом, гель для умывания clean & clear, а первоначально выводила мылом сейфгарт. прыщи конечно все не выводились, но результат был очень ощетимый