Прочее о здоровье и красоте
а если солярий хороший.там хорошие фильтры,и лампы регулярно меняются.это хоть немного безопаснее???
до отпуска 4 дня,а я как сметана.хотела привести себя в порядок,чтобы не видно было,что я все лето на работе провела)))) вот сегодня загорала первые 12 минут.сказали,что можно каждый день.с дистанцией в 24 часа.правда это???если еще и крема использовать защитные,смогу ли я хоть как-то защитить свой организм??? СТРАШЛКИ,ПОЖАЛУЙСТА НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ))))ИТАК БОЮСЬ
че бояться то? если все делать по инструкции никакие крема не нужны. чего вы конкретно боитесь то? если обгореть - так нужно больше 15 минут сидеть, а если рака кожи - так и под солнцем в отпуске та же вероятность будет, да как бы не выше. если боитесь загара как такового - на кой ляд вообще загорать? езжайте на север, на лыжи...
Tanya Borodina
спасибо,утешительные слова.я вообщем-то про заболевания нежелательные-рак и т.д.
Девушка, вообще то сразу 12 минут я бы на вашем месте не брала. Я сама хожу уже 1,5 года, и больше 10 минут стараюсь не брать. Поверьте есть некоторые администраторы скажем так, неграммотные, которые будут вам советовать ходить через 24 часа, а то и через день. Так нельзя! Коже нужно время что бы отдохнуть. И ктому же если вы хотите приобрести устойчивый и безвредный загар, то старайтесь ходить через два дня, так если вы пойдете на следующий же день опять загар пристанет всего на 30%, через день на 70%, а через два дня на все 100%. И обязательно нужно пользоваться средствами защиты, если не хотите пересушивание кожи, как до загара так и после ( закрепитель).
да ты не боись, подумаешь здоровье свое загубишь, заграницей уже давно от соляриев отказались, потому как это приводит к фитостарению, раку и всякой гадости, вплоть до бесплодия, лучше на юг съездить, чем химией травиться
Tanya Borodina
вот,млин.заграницей живу.все как африканцы ходят,а солярии одни из самых прибыльных бизнессов.и никто от них отказываться еще не думал.и вообще судя по таким страшилкам,уже половина земного населения должна была быть старой больной и бездетной.сдесь даже мужики загорают.при том с подросткового возраста.
я понимаю,что о здоровьии стоит подумать.но с нашей экологией,уже боятся нечего.а красивой тоже хочется быть!!!!
в плане гигиены-да, но в плане вредности солярия для кожи-нет, конечно!
солярий значительно повышает риск раковых заболеваний кожи. Раз уж загораешь там - всё-равно облучение ультрафиолетом, не фильтрующую мазь же наносить - не загореешь тогда. А что плохого работать летом, и чтобы другие об этом знали?
Нет, там можно получить солнечный ожог. Вы не получите солнечный ожог в микровалнофке, так что дерзайте!
я вообще плохого мне ния о солярии страшилки не буду говорить так уж и быть
боятся стоит чего