Прочее о здоровье и красоте

Посоветуйте чем можно губы лечить чтоб сухими не были))Тока не помадой гигиенической!!!)))

Чтобы лучше ориентироваться в косметическом богатстве, предназначенном для губ, мы предлагаем вам искать в составе готовых средств - помад, кремов, бальзамов, сывороток, масок и скрабов - важные и полезные для губ компоненты:

масло ши (карите) отлично смягчает и питает, оберегает от потери влаги;
масло макадамии оказывает смягчающее, разглаживающее действие, препятствует шелушению;
масло какао питает и тонизирует;
экстракт или сок алоэ увлажняет, оказывает противовоспалительное действие;
экстракт облепихи или облепиховое масло дает выраженный заживляющий эффект;
витамин А действует как антиоксидант, можно использовать аптечный масляный раствор витамина в качестве маски для губ;
витамин С способствует выработке коллагена, который отвечает за упругость и подтянутость кожи;
витамин Е активно помогает регенерации клеток кожи;
коллаген помогает усилить синтез собственного коллагена и замедлить процесс старения кожи губ;
гиалуроновая кислота препятствует потере влаги;
пептиды усиливают действие коллагена и гиалуроновой кислоты, повышают эластичность кожи, а также интенсивно увлажняют ее.
***
Как можно чаще дома мажьте растительным или оливковым маслом. А когда собираетесь выйти на улицу, мажьте специальной помадой от мороза.
Алёна ...
Лучший ответ
в любой фирме есть набор средств по уходу за губами - маска и бальзам. надо просто выбрать подходящий именно вам. посмотрите каталоги МК, Орифлэйм, Avon и т. д.
Маргарита
Найди себе парня.
самое трудное мед не слизывать)))))))))))) эт реально помогает можно еще кремом детским....
сливочным маслом или медом (просто намазать и не слизывать)
крем целитель у арго. любые ранки и раздражения заживляет
миндальное масло
Сухость прекрасно устраняет мед. А если уже есть трещинки, то можно облепихой помазать. Сейчас - свежей, а зимой облепиховым маслом.