Прочее о здоровье и красоте

Подскажите отр.резус у женщины как-то влияет на беременность?на зачатие?

на зачатие не влияет, но во время беременности могут появиться антитела убивающие плод (если с мужчиной от которого зачат ребёнок разные группы крови и резусы, но могут и не появиться, для этого во время беременности постоянно берут кровь из вены для выявления этих антител.
Екатерина Светаетва
Лучший ответ
на зачатие никак не влияет. а вот при беременности резус-отрицательной женщины резус положительным плодом возможно развитие резус-конфликта. но современная медицина с этим успешно справляется, не переживайте )))
если у партнера положительный - то да.
Рекомендуют рожать от первой случившейся беременности, т. к. в дальнейшем в организме матери развиваются антитела.
Да, здесь трудностдь в зачатии. Может не произойти такового. Может быть выкидыш, если у плода плюс-резус..
Оксана ***:)
На зачатие нет, а на беременность повлияет, если у мужа положительный резус. Может быть резусконфликт.
Влияет. Или может не быть зачатия или может быть выкидыш.. .
Резус-конфликт может возникнуть во время беременности, если резус-фактор матери не совпадает с резус-фактором плода. В случае, когда носителем положительного резус-фактора является малыш, вероятность возникновения резус-конфликта гораздо выше, чем при обратной ситуации, и последствия его куда более серьезны. Поэтому чаще всего, если речь идет о резус-конфликтной беременности, подразумевается именно комбинация «резус-отрицательная мама + резус-положительный малыш» .
Такая комбинация возникает примерно в 75% процентах случаев, когда мама - резус-отрицательна, папа - резус-положителен (для особо любопытных наших читателей - краткий экскурс в генетику: генотип, отвечающий за положительный папин резус-фактор, может быть гомозиготным или гетерозиготным. В случае гомозиготности резус-фактора папы будущий малыш обязательно будет резус-положительным, в противном же случае - шансы родить "положительного" и "отрицательного" малыша равны) .
При рождении первого ребенка, даже если у ребенка резус крови положительный, а у матери — отрицательный, ему не грозит никакой опасности, но эти антитела остаются в крови матери, поэтому если она снова забеременеет и у ее ребенка будет положительный резус крови, то эти антитела начнут уничтожать клетки-эритроциты в крови ребенка, что приведет к заболеванию, которое называется гемолитическое заболевание у новорожденных.
Эта проблема приводила к более серьезным последствиям в прошлом, когда женщины чаще рожали: с каждым последующим ребенком опасность возрастает. Сегодня медицинские средства стали намного эффективнее, а это значит, что проблем с несовместимостью резусов крови стало намного меньше.
Так что не переживайте))) )
Huli Ganka
Не переживайте, главное чтобы врачи знали какой резус у вас и отца ребёнка, наблюдайтесь и всё будет нормально