Прочее о здоровье и красоте
с резусом отрицательным после оборта можно вновь забеременеть. беременность
резус-конфликт – это состояние было и остается распространенной причиной бесплодия многих пар. Возникает оно в том случае, когда женщина с резус-отрицательным фактором крови второй раз беременеет плодом с резус-положительной группой крови. В крови женщины остаются частицы (антитела) действие которых разрушает клетки крови плода. Вероятность успешной беременности после аборта у таких женщин небольшая, но существует. Однако необходимо непрестанное наблюдение, причем чаще всего стационарное.
можно только сразу наблюдаться.... могут быть проблемы
Можно, но необходимо на ранней стадии наблюдение у гинеколога
можно, но проблем будет много - постоянно в больнице пропадать будете, пропишут курс гормональных уколов, чтобы не случился выкидыш
Только после тщательного осмотра у врача и проведения необходимых обследований можно говорить о нармальных беременности и родах. Можно после аборта остаться бездетной. Пользуйтесь мозгами и средстваминонтрацепции.
забеременеть можно, родить нормального ребенка будет сложно, нужно будет постоянно наблюдаться у врача. А вот после второго аборта можете забыть про детей. Но это только если у отца ребенка положительный резус, а если как и у вас отрицательный, то все нормально.
Можно!
Да.
Вообще можно, главное, чтобы не возник резус-конфликт между матерью и ребенком ( если у отца положительный) . Но не всегда аборты проходят удачно: одним из осложнений может явиться бесплодие ( и не важно какой у вас при этом резус-фактор крови) Проконсультируйтесь с гинекологом.
Вообще-то это слово правильно пишется - АБОРТ!!!