Прочее о здоровье и красоте
У девушки 3-я гр. крови резус отр. ,собирается замуж, слышала о резус конфликте? обьясните, перживаю...
Отрицательный резус-фактор обычно плохо себя не проявляет. Особого внимания требуют лишь резус-отрицательные женщины, которые хотят иметь ребенкаПри сочетании в семье "отрицательной" жены и "положительного" мужа, возникает опасность резус-конфликта, но к счастью, такое происходит не у всех. Резус-конфликт может возникнуть только в том случае, если зародыш унаследует резус отца. Тогда кровь ребенка окажется чужой для матери: резус-фактор плода преодолевает плаценту и попадает в кровь матери, а ее организм, восприняв это незнакомое вредное вещество, начинает вырабатывать защиту - антитела. Антитела матери пробираются через плаценту к ребенку и атакуют эритроциты. В крови появляется большое количество вещества, называемого билирубином. Из-за него малыш выглядит выкрашенным в желтый цвет. Поскольку эритроциты плода непрерывно уничтожаются, его печень и селезенка стараются работать, что есть силы, увеличиваясь при этом в размерах. В конце концов, и они не справляются. Возникает анемия (низкое содержание в крови эритроцитов, гемоглобина).
Пусть ищет мужа с отрицательным резусом.
Кстати B (III) Rh (-) жутко редкая группа крови.
У самого такая.
=)
У самого такая.
=)
Суть резус-конфликта вам уже описали. Добавлю - частота конфликтов 1-3 %, чаще при повторной беременности. Из этих процентов тяжёлые формы довольно редки. Заболевание знакомо каждому неонатологу роддома, успешно лечится. После рождения ребёнка, если у него определяется положительный резус, маме желательно ввести анти-резусный глобулин - это снизит риск конфликта при повторных беременностях. Так что, девушке совет - спокойно выходить замуж (даже если избранник резус-положителен) , во врем беременности наблюдаться в консультации, регулярно сдавать кровь на антитела. И избегать абортов.
уже давно есть укол который всё исправит
У меня отрицательный резус, у мужа - положительный, родился нормальный здоровый ребенок, во время беременности даже токсикоза не было... Всё будет хорошо. Верь мне!
если у мамы резус отрицательный, а у папы - плюс, и ребенок наследует положительный резус, он еще в утробе может восприниматься организмом мамы как чужеродное тело.. . надо наблюдаться у врача, и все пройдет нормально
Плоховато, если у мужа окажется положительный, будешь все время под наблюдением в консультации- это раз; второго ребенка заводить не рекомендуется - это два- могут быть отклонения со стороны головного мозга.
Но я второй ребенок в семье- у мамы отр. резус у папы положит. Мне 32 года -закончила техникум не красный диплом, институт с 3 "четверками", остальные "пятерки", замужем, ребенку 11 лет. и "на голову" не жалуюсь! Так что плюнь и БУДЬ СЧАСТЛИВА!!!
Если отец имеет положительный резус. То тогда необходим строгий контроль доктором. Но припервой беременности проблем может вообще не возникнуть. А вот последующие - это уже серьезнее. Резус-конфликт может возникнуть, если ребенок унаследует от отца положительный резус. И тогда организм матери начнет его (ребенка) отторгать. Если берерменность закончится родами (а чаще выкидыши) , то ребенок может иметь серьезные пороки и т. п.
Но сейчас существует множество методов профилактки резус-конфликта, главное их воремя начать применять. А для этого детишек надо ПЛАНИРОВАТЬ!
Так что перво-наперво необходимо определить резус у мужа.
И последнее женщине с Rh(-) противопоказаны аборты. Только по мед показаниям. Будьте бдительны!
да, могут возникнуть проблемы. у моей сестры так было-ребёнок родился намного раньше и отстаёт в развитии (не сильно конечно). пугать не хочу, но тут надо очень чётко консультироваться о возможности беременности и дальнейшем её протекании
Все фигня. Люди бы давно вымерли если бы так было!
Если у жениха резус отрицательный, то проблемы нет. Проблема может появиться если папа резус положительный и ребёнок наследует папин "плюсик" .. Тогда доктор объяснит, что принимать, чтоб сохранить беременность.
могут быть осложнения при родах, меня так рожали, воды ранбше отошли, маме было плохо и я чуть не помер. Однако с современной медициной, всй может обойтись
резус-конфликт это когда резус матери отличается от резуса ребенка при беременности, возникает постоянная угроза выкидыша, женщина попадает в группу риска и состоит на особом учете.