Прочее о здоровье и красоте

Подскажите например если уменя вторая гр крови а у мамки первая а у отца 4,

Если кровь несовподает моя отец мне родной или нет?
У моего отца группа крови третья, у матери вторая, а у меня четвёртая. Отец родной на все 100%, я на него похожа очень. Мать соответственно тоже родная и от неё я взяла некоторые черты:)) )
Ведь группа крови определяется частичками, содержащимися в крови, а закладываются они генетически, при этом могут смешиваться у ребёнка. Считается что первая группа крови появилась на земле раньше всех, так как в ней не содержится никаких особых частиц (тут ещё резус-фактор значение имеет) . Потом уже начали развиваться вторая и третья группы. А вот четвертая группа это по сути дела смесь второй и третьей, так как в ней содержатся и те, и другие частички. Какие частички достанутся ребёнку - загадка. Может быть все, что есть в четвёртой, а может быть что-то одно. А вот вероятность того, что кровь будет вовсе лишена этих частиц ничтожно мала. Поэтому людей с первой группой крови становится всё меньше (вроде бы как, но могу и ошибаться)
Елена Вегерина
Лучший ответ
Родной.
Ребенок всегда получает кровь либо отца либо матери. не может быть у всех троих разная группа крови, у кого то двоих она должна быть одна
Вообще-то если у отца 4я группа крови, то у ребенка может быть любая группа крови, кроме первой. Это по Закону Менделя. Так что сомневаться, я думаю, не стоит.