Прочее о здоровье и красоте

Скажите, пожалуйста, резус-конфликт это правда плохо?

Katoi Кё
Ну если у тебя +, чего же беспокоится, в данном случае не важно какой у мужчины. Резус конфликт возникает, если у женщины -, у мужчины +, но и тогда это не такая уж проблема. Ведь мама тебя и брата родила? !

http://www.nanya.ru/beta/articles/1668.html читай здесь.
Ольга Пономарева
Лучший ответ
Мария Есьман Все правильно пишите. а предыдущие ответчики похоже вопрос совсем не читали!
Нет, конечно.. . с этой ситуацией медики прекрасно справляются.... лишь бы будущая мама меньше делала абортов.... людей с резус-фактуром крови около 30%
Nazym Serikbaeva
Да, хреново.. . Рожать тяжело тебе будет, риск.
Причем на первой беременности риск еще не так велик, и медицина сможет тебе помочь, то при второй беременности шансы крайне малы.
Мария Есьман у девушки положительный резус! какие проблемы?
да, это не есть хорошо.. .
первый аборт нельзя делать вообще ни при каких обстоятельствах-или не будет детей совсем, или есть вероятность (с каждой последующей беременностью все большая) рождения больного
Я Inga*-* Lovely!!!)
Да, не очень хорошо...
Во всем есть свои плюсы и минусы.
ужасно. кого с кем?
Аннушка 888
У меня 1+ у мужа 3- , у сына 3-, никаких проблем не с вынашиванием, ни с рождением не было. Здоровый ребенок.
Не то, чтобы плохо, но если кровь матери и плода имеет разные резусы, то организм матери воспринимает плод как что-то инородное. Но! Современная медицина помогает женщине при возникновении такого конфликта с минимальными проблемами донашивать ребеночка. Резус-конфликт проявляет себя меньше при первой беременности, а вот последующие станут протекать сложнее по нарастающей.
да! на сколько я знаю может быть потология, а может и не быть!