Прочее о здоровье и красоте

Приехал с юга загорелая через неделю кожа стала шелушиться

несколько раз в день мажусь всякими кремами для тела. Есть более эффективный способ для быстрого восстановления кожи?
Это нормально и это естественный процесс для кожи.... При загораниях роговой слой становится толще и плотнее, поэтому кожа становится шерховатой и шелушится, шелушением она естественным образом отторгает загар, он коже совершенно не нужен, ток нам для красоты.... Скрабить её не надо, только хуже сделаете, она еще больше начнет шелушиться, лучше так же как обычно мойтесь и хорошо увлажняйте кожу, через неделю всё восстановится, когда роговой слой кожи обновится на новый.... Если воспульзйтесь скрабом сразу тонов на 5 посветлеете. Потому что как привило, загар, полученный на юге очень быстро сходит, это обосновано тем, что загораем на курорте практический каждый день и помногу, и это уже получается как бы не загар, а скопление мертвых пигментированных клеток, находящихся на роговом слое... Загар же это не что иное как краска, вырабатываемая организмом... Это и обусловлено не долговечностью южного загара, здесь дома, мы не каждый день загораем, коже просто хватает времени, чтобы пропегминтироваться нормально и восстановиться, нежели на юге, там с утра до вечера коптимся.... как быстро загоришь - так же быстро загар и смоется, если медленно, долго и осторожно, давая отдых коже, загар будет держаться довольно долго.... Но в вашем случаее её нужно просто мазать кожу какой-нить жирной штукой))))) Удачи, и загар чтоб подольше держался)))))
Аришкин ((_))
Лучший ответ
В сауну сходите - всё сразу слезет.
А вообще, вы бы поосторожнее с загаром.. . это уже давно "не в моде".
Воздействие солнечных лучей на кожу вредно и является причиной многих нехороших болезней.
Ирина Масеева
не загорать и медиками давно доказано что солнце старит организм
Elena Nikitina
Хорошо отскрабить скрабом, и потом уже мазать кремами. То, что облезает уже не спасешь :(
Юля Кубрина
ванна из молока
Используй скраб, потом увлажняющее молочко.
Bakyt Kurabayeva
Оливкое масло перемешать с витаминам А, С, Е. Втирть ежедневно, Принимать ванны два раза в неделю с молокм. И кжа будет как персик.
Болела от псориаза уже более 12 лет. Началось все постепенно. Сперва не придала этому внимания, но медленно происходило обострение. Думаю понимаете, не очень приятные ощущения. Подруга посоветовала один интернет сайт, на котором прочла о средстве и по ее словам оно ей помогло. Она страдала от псoриаза чуть ли не все время. Но некоторое время назад вылечилась. Я зашла на него и захотела попробовать советы, которые там дают. Времени для выздоровления потребовалось немного больше, чем там обещали, но буквально через пол года всё прошло! А в больнице говорили, что на всю жизнь. Вообще в наши российские поликлиники после этой ситуации не хочу ходить! Если что, вот сайт, о котором говорила - жмите СЮДА
Вылечивайтесь! Всем благ и счастья!