Прочее о здоровье и красоте
Почему говорят, что девушкам в подростковом возрасте нельзя носить каблуки?
многие так говорят, что будут потом ноги в старости болеть и т.д. что вы скажете?
да, страдает спина, кости стоп, вены на ногах, могут появиться наросты возле больших пальцев ног. все потому, что в подростковом возрасте все еще рвстет и формируется. только вы, наверное, все-равно от каблуков не откажетесь. т. к. любая нормальная девушка хочет быть красивой. тогда совет-качественная обувь. которая вам нигде не жмет, не очень узкие носы и каблук не выше 7 см. носите каблуки не весь день. вечером покатайте полку ногами и сделайте массаж стоп (особенно свод ноги и возле пальцев. это будет хорошая профилактика заболеваний.
Наоборот! . Гораздо вредней для позвоночника обувь на плоском ходу. Самый оптимальный вариант 5 см (спич. коробок) , если выше - нужны ортопедические стельки.
Вы сами ответили на сво вопрос....
Болеть не самое страшное. Они деформируются. У одной моей знакомой пальцы ног в кучусобраны. Она сейчас не то что на каблуках ходить, а и без них долго не может. Диформации бывают разные. Хорошо подумайте, что ждёт вас потом.
впервые слышу
по моему, это просто некрасиво, когда девочка-подросток шагает на каблучищах - поэтому наверно взрослые и запугивают....
Ещё наносишься!
всё правильно до 21 года органы все растут. А растёт ещё что? позвоночник. Когда Вы одеваете каблуки - нагрузка по позвоночнику не правильно распределяется. Происходит деформация позвоночника и соответственно внутренних органов.
Болезни ног тоже: и варикоз и воспаление суставов в дальнейшем.
Ну да, в этот период формируется фигура, осанка, многие просто не могут нормально ходить на каблуках, портится осанка. Но если честно сама ходила на каблуках, хожу и буду ходить, ухудшений не видела
Наверное изза неокрепшего детского организма! Т. к. есть такая болезнь ног, как варикоз!
Вот так))) Значит, Танюш, в школу завтра в кедах)))
То же и скажем.. . Дело в том, что позвоночник укрепляется лет до 20.. Нося каблуки переносится центр тяжести и идет смещение дисков.. . Потом идет большая нагрузка на тазовые кости, где ухудшается кровообращение.. . А потом, правильно болят ноги.. . Каблуки высокие - это неестественное для природы человеческой...
я, например, об этом ничего не слышала!!!! Мне говорили совершенно о другом - о том, что НУЖНО носить каблуки потому что может развиться плоскостопие!!!! Да и вообще я на каблуках чувствую себя уютнее, чем на плоской!!!!
до 21 года организм растёт
а ношением неудобной обуви и каблуков в том числе мы отрафируем ступню
и получаются копыта на ногах хдд и канечно всякие болезни ног