Прочее о здоровье и красоте
в каком возрасте можно носить каблуки???
самая наилучшая длина каблука - 3,4 см. с такой длиной каблука нога будет чувствовать себя лучше и здоровей. опасно постоянно носить высокие каблуки. можете носить обувь на каблуке, но не забывайте о своем здоровье.
Давно пора! я класса с 7-ого ношу, если не раньше
Лада Орешкина
Модница!
Лада Орешкина
Только не пишите мне,что я льстец...Я многим комплименты пишу женщинам и это ничего не означает,Анна
Лично я небольшой каблук 5-6 см. носила с класса 9-го. а высокие каблуки вобще ни разу за всю жизнь не носила. Так и не умею ходить в них, но благо рост позволяет и без них обходится. Так что, мой совет-если рост невысокий или просто любите каблук, начинайте пораньше учится в них ходить!
в принципе можно, но не слишком высокий, чтобы не испортить осанку и не слишком нагружать неокрепшие соединения костей. а в будушем самая полезная высота каблука 4% от роста
лучше их вообще не носить, до 5 см можно носить в любом возрасте, а совсем большие лучше в институте, в школе девочки на каблуках смотрятся ну очень вульгарно
Лада Орешкина
Ну если им хочется-от этого не уйдешь...Пусть ходят-как хотят...
В принципе их в любом возрасте можно носить) но не долго, желательно до 22-24 не злоупотреблять этим, так как только в этом возрасте стопа окончательно сформируется. А так по праздникам, на выход почему бы и нет) и не забывай про супинатор!
Я начала носить сразу высокие (11 см) в 9 классе. Мне нормально, удобно. Главное, чтобы ты сама была готова и уверена в себе!
канечно можно, но осторожно