Прочее о здоровье и красоте
В каком возрасте вы стали носить каблуки? Мне уже 11, пол класса на каблуках, а мне почему-то не разрешают...
НЕ справедливо все это!
Мне разрешили в классе седьмом. Каблук был не высокий-4см. Я тогда первая из школы не стала носить форму----мама сшила мне сарафан. блузку. Многие мне тогда завидовали. Об этом я узнала года 3назад от своей подруги детства. Оказывается она всегда мне завидовала. Потому, что у меня было всё самое лучшее.
Ужас, в 11 лет на каблуках? И правильно, что родители не разрешают.
Настенька, берегите ноги, каблуки их гробят
правильно что не разрешают, ноги кривые будут
Правильно делают, что не разрешают! Ты ещё ребёнок, твой скелет в стадии формирования, а высокий каблук - серьёзная нагрузка на кости стоп, голеней, а также на позвоночник. Именно поэтому носить высокие каблуки вредно даже взрослому человеку, а мягкие детские косточки могут легко деформироваться, что чревато заболеваниями голеностопа и даже ( не дай Бог! ) искривлением позвоночника. Поэтому пожалей своё здоровье, подожди со "шпильками" лет до 18-ти. И не огорчайся - сейчас столько красивой обуви на низком или среднем каблуке!
Правильно не разрешают. Фигура еще не сформирована в Вашем возрасте, а высокие каблуки только деформируют позвоночник... потом будут большие проблемы со здоровьем.. . Оно вам надо? максимум каблучок, который можете позволить себе - 3 см.
Всё справедливо, не делай как все. Моей 10 лет, каблуки тоже не разрешаю, придёт время - всё будет.
От каблуков тут мало, что зависит. Я ходила и все в порядке.
Я стала носить высокую обувь с 10 лет! И кто те не разрешает? Я когда купила 11 см платформу, мама моя тока обрадовалась что я такая модная уже в 10 лет
я начала только в 21 год.. .
да не парься) надоест еще на них ходить.. и вообще. у тебя еще скелет не сформировался. можешь спину себе испортить.
Выше каблуки - корявее ноги и больше синяки :)
Мне мама тоже долго не разрешала шпильки носить за что я ей сейчас безумно благодарна. Каждый сантиметр каблука увеличивает нагрузку на позвоночник на 10 кг. А у подростков еще не до конца сформировался скелет - зачем вам потом скалеоз или горб. К тому же существует опасность загиба матки, а это проблемы с беременостью в дальнейшем. Лучше немного потерпеть.
не раньше 15
иначе угробишься
иначе угробишься
Похожие вопросы
- Мне уже 13 лет,но мама мне не разрешает... НОСИТЬ КАБЛУКИ ...я нашу модные стильные вещи,а каблуки нельзя...Почему?
- Можно ли носить высокий каблук со сколиозом в раннем возрасте? Хочу одеть высокие каблуки
- Со скольки лет вы носите каблуки и какой высоты?
- Нормально ли носить каблуки ( 10-12см) при росте 172-174?
- Как вы думаете, можно ли и нужно ли носить каблук девушке ростом 176 см.?
- Скажите, в 14 лет носить каблук( сапоги на платформе) в 6-8 см это нормально?
- А правда, что при плоскостопии - нельзя носить каблуки ?
- Почему говорят, что девушкам в подростковом возрасте нельзя носить каблуки?
- высокие каблуки стройнят ноги? и стоит ли девушке высокого роста носить каблуки?
- Какой высоты носить каблук ?