Прочее о здоровье и красоте

Почему человек мерзнет?С чем это в организме связано?

С чем это в организме связано?
печень повреждена
обычно она она даёт тепло - печка, а если печка работает плохо, то тепла не хватает.. .

сосуды "черствеют" и сужаются, капилляры забиты, кровь слишком густая и не проходит.. .

мало движения

или не работает канал тройного обогревателя.. .
Тройной Обогреватель связан с тремя энергетическими центрами тела: верхняя часть (мозг, сердце и легкие) горячая; средняя часть (печень, почки, желудок, поджелудочная железа и селезенка) теплая; нижняя часть (толстый и тонкий кишечник, мочевой пузырь и половые органы) холодная. Звук «ХХХИИИИИИИИ» уравновешивает температуры трех уровней, перенося горячую энергию к нижнему центру и поднимая холодную к верхним. В частности, горячая энергия из области сердца движется в более холодную область половых органов, а холодная энергия нижней части живота — вверх, в область сердца.

Упражнение:
1 Откиньтесь на спинку стула. Поднимите руки вверх, соберите ци и поднесите руки к лицу. Когда вы делаете выдох, руки медленно движутся вдоль тела вниз, перемещая энергию от макушки к стопам.

2 Сделайте полный вдох во все три полости:
грудную клетку, солнечное сплетение и нижнюю часть живота; после этого полностью выдохните воздух.
На выдохе едва слышно произносите звук «ХХХИИИИИИИИ» , пока не станет плоской сначала грудная клетка, затем область солнечного сплетения и наконец нижняя часть живота.
Представьте себе, как большой каток выдавливает из вас воздух, опуская горячую энергию вниз, по мере того как руки перемещаются от головы до Нижнего Даньтяня.

3 Отдохните и сконцентрируйтесь. Когда вы закончите выдох, сосредоточьте внимание на всем пищеварительном тракте.

4 Повторите все этапы три-шесть раз. Чтобы избавиться от бессонницы и напряжения, количество повторений увеличьте.
Іра Непотас
Лучший ответ
Во-первых, может быть температура. Да ещё много всякой фигни, в том числе нервы, плохие вены, сосуды и т. д.
Вараева
В организме стрептококки.
Elena Pospelov
с сужением сосудов крови меньше поступает медленней течет по сосудам и не греет организм
С циркуляцией крови. И температурой окружающей среды.
Также с моральным состоянием человека.
Это связано с потерями тепла. Если среда, в которой находится организм, имеет температуру значительно ниже температуры организма, то экзотермический процесс организма превышает образование тепла в данном организме. Импульсы от рецепторов поступают в мозг и мы испытываем такое чувство как холод.

И не надо писать ответы про сосуды. Сужение либо расширение сосудов касается адаптации организма к изменением температуры среды, в которой он пребывает.
Нарушение кровообращения.
Сосуды, кровообращение