Улучшить рост помогают продукты, содержащие витамин А и провитамин А (каротин) . Это молочные продукты, печень, все "оранжевые" овощи и фрукты (морковь, абрикосы, помидоры) . Можно купить в аптеке готовый витамин А в капсулах (ретинол) и принимате в готовом виде. Много витамина А в рыбьем жире, который можно купить в чистом виде и добавлять в пищу (на вкус, правда, "не очень").
Но все эти продукты - "ничто" без физических упражнений, физической активности. А еще полезно делать "висы" на турнике, от этого рост может "добавиться" до +10 см - физиологическая, естественная тракция (вытягивание) за счет тяжести собственного веса. Но выполнять это надо правильно. Во-первых, не чаще, чем один раз в два-три дня. Во-вторых, вот технология выполнения "висов": держаться руками за перекладину (ею не обязательно будет именно турник, а любое приспособление, на чем можно "виснуть", даже ветвь дерева) . Надо обязательно (!!!) несколько сгибать ноги в тазобедренном и коленном суставах, а не держать их прямыми. Висеть столько времени, пока "терпят" руки, т. е. , сколько можно выдержать (до 1-2 мин, может, больше) .
Рост организма продолжается до 18-20 лет в активном режиме и дольше, но несколько медленне. В определенное время он может ускориться. Ориентироваться на "вариабельность" своего роста (то есть планка, сколько минимально и максимально может "вырасти" каждый человек, это заложено в генах, ваш, так сказать, потенциал) можно на родителей и дедушек, бабушек (если в роду все мужчины среднего роста по линии папы (и мамы, пожалуй, тоже) , то примерно такой рост будет у самого. Но эту цифру можно несколько увеличить теми средствами, что описаны. Удачи, растите столько сколько угодно.)
Прочее о здоровье и красоте
Как с помощью питания быстро увеличить свой рост?
морковь и плавание
растишка ахаха
Прыгать по 200 раз в день минимум. . а про питание не знаю) ) вроде морковка помогает)
Ростишка!!!
никак)))
морковь всему голова!!!!)) ) серьезно)