Прочее о здоровье и красоте
как увеличить свой рост?
Я занимаюсь легкой атлетикой и прыгаю в высоту. Мне 12 лет и мой рось 166 см. Что бы прыгать в высоту, надо иметь рост 180см не меньше. Из-за роста меня не берет старший тренер: с что делать? Помогите пожалуйста.
Как увеличить свой рост
Конечно, в первую очередь на рост влияет наследственность, рост родителей. Но попытаться обмануть природу можно. Попробовать можно даже девочкам.
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Но можно попробовать и в 21 год. А если тебе всего 12, то сам бог велел! Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу висеть на турнике с грузиками (5 – 10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо, побольше белков в пище, 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать железные крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, усердия, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! А лучше заниматься этим несколько лет. Только тогда будет результат! Скептикам! Вот доказательство этого метода: В 1964 году мой товарищ служил в городке Бердичев Житомирская область и был свидетелем эффективности этой методики. Тогда там жил тренер по прыжкам в высоту Лонский. Несколько его учеников использовали его систему висов на турнике с грузами на ногах. В результате все подросли на 20 – 25 см выше своих родителей! Один из них Рустем Ахметов вырос до 187 см. Его отец был ростом всего 160 см, а мать ещё меньше – 156 см.
В любом возрасте, было бы желание http://sportbox.by/fizicheskie-uprazhneniya/uprazhneniya-dlya-uvelicheniya-rosta-kompleks-1.html
ЗОЖ и адекватное питание в помощь. Т. е. ешьте то, что даёт нам природа, сырые овощи, фрукты, ягоды, зелень, семена... Молочку исключите, она закисляет организм и ему приходтся использовать кальций из костей для защелачивания, т. к. кальция из молока для этого очень не хватает. Корова, например, молоко не пьёт, но кальций в молоке есть и кости крепкие и мышцы. Так может без посредников, напрямую, из фруктов-овощей и зелени.)
Успехов.)
Olia Zenkeviciene
носить коблуки
никак!