Прочее о здоровье и красоте
Как бороться низеим давлением?
Люди с медицинским образованием ,дайте мне консультацию?см.пояснения мне 28лет,по жизни- я во всех отношениях здоровый человек и мед комиссию ежегодно прохожу.Но! По жизни имею низкое давление: 110 ,на 70(сердечное) При этом чувствую себя нормално,просто когда оно повышается до 120,на 80 появляется настроение,видимо из за того что прибавляется энергия,за счет повышения давления.НО! пульс у меня при этом всегда 90! по крайней мере так всегда показывает электронный аппарат,которому я полностью доверяю. Близкие люди,говорят мне что это сумашедший пульс..иди ко врачу.Но я то при этом чувствую себя хорошо.ну и вывод какой???А как повышать низкое давление,вы знаете?
Гипотоническая болезнь – пониженное артериальное давление, это состояние организма, характеризующееся снижением тонуса артерий
Народные методы лечения гипотонии:
Чем-то острым понажимайте на точку около нижнего угла ногтя среднего пальца руки, отступив от ногтя 3 мм в сторону указательного пальца. Каждую точку надо массировать 3 минуты.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Лимонник, настойка. Принимать по 20-30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и обедом за 30 минут до еды. Принимать на 1 столовую ложку воды.
Повысить давление можно при помощи имбиря. 1/2 чайной ложки порошка имбиря растворить в стакане крепкого сладкого чая. Пить 3 раза в день в течение недели. Дозу не увеличивать, так как может участиться сердцебиение.
Поджарьте и смелите 50 г зерен кофе, добавьте 0,5 кг меда, сок 1 лимона и тщательно перемешайте. Принимайте смесь по 1 чайной ложке через 2 часа после еды. Храните ее в холодильнике.
Экстракт родиолы розовой (золотого корня) принимайте по 5–10 капель 2-3 раза в день за 15–20 минут до еды. Курс лечения – 10–20 дней.
Экстракт элеутерококка принимают по 2 мл за полчаса до еды.
Берут 10 г цветков и стеблей бессмертника, отваривают в 1 стакане кипятка. Принимают по 30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и за 30 минут до обеда.
А еще эффективнее борется с гипотонией сладкий кагор. Достаточно принимать это вино по 2 столовые ложки 3 раза в день в течение 2-3 дней, чтобы давление стабилизировалось на длительное время.
Здоровья вам!! !
Народные методы лечения гипотонии:
Здоровья вам!! !
Причина низкого давления-стрептококк, который приводит к спазму сосудов. Для нормализации давления необходимо есть мясо с острой аджикой, пить аспирин, чай с лимоном и кисломолочные. (не врач)
Мне 40 давление летом было 95 на 55 пульс 50 при этом, как и ты нормально себя чюствую и веду активный образ жизни. Все равно занялся собой, сейчас 105 на 65.
Режим подъём до 8-00, сон 8 -9 час (обязат)
Контрастный душ
Обтирание
Физкультура
Кофе, наст. женьшеня
Не медик.
Контрастный душ
Обтирание
Физкультура
Кофе, наст. женьшеня
Не медик.
Безобидный способ повышать давление это кофеин (например таблетки аскофен или просто кофе) только чем вам ваше состояние не нравиться не понятно, сходите к кардиологу для успокоения своих сомнений.
Пеи крепки кофе....
в зеленом чае ( особенно с жасмином) кофеина почти столько же сколько и в кофе... только не переусердствуйте
для повышения только свежий крепко заваренный чай, а кофе это не на долго, только зачем вам это? если вы себя хорошо чувствуете при этом. У меня всю жизнь было 105/70 сейчас 115/70