Здравствуйте! Однажды я ходил на улицу и долго гулял по жаре (не удивляйтесь +37 и выше в Краснодаре явление нередкое...) а после вернувшись домой почувствовал себя сильно плохо;
Всё закружилось, потемнело, а ещё очень кружилась и болела голова, ну и я недолго думая, решил померить давление и удивился, насколько высоко оно было (192/75) и сразу же выпил Пенталгин, он мне всегда помогает в такой ситуации, правда давление было впервые настолько высокое, а ещё я бывает нередко чувствую, как сильно (не быстро, а именно сильно) бьётся моё сердце, такое продолжается около минуты (может две) аж страшновато становится, а вопрос собственно такой: Что это всё может быть? это сильно высокое давление? и что с моим сердцем происходит когда оно вот так ненормально сильно иногда бьётся? Спасибо
Прочее о здоровье и красоте
Давление (192/75) и прочие проблемы со здоровьем
стресс - адреналин - спазм сосудов - давление повышенное
Оксана Тыщенко
Вообще не нервничаю
С таким давлением нужно лежать, а не гулять!
Оксана Тыщенко
Ну так оно внезапно... а вообще возможно в тот день были ещё и Магнитные Бури, на них у меня тоже такое, даже если дома нахожусь
Оксана Тыщенко
И почему я не родился где нибудь на Севере?... там бы совсем другое давление было
Прямая дорога к кардиологу, сердечко шалит.
Оксана Тыщенко
Вот беда, это если в 26 такое, чего же мне ждать в 50? 74?..
Начинайте лечить гипертонию
Обследуйтесь и это навсегда.
Иначе гипертонический криз, а далее инсульт.
Обследуйтесь и это навсегда.
Скорую нужно вызывать с таким давлением
Оксана Тыщенко
Да не... зачем Врачей беспокоить почём зря? темболее молодой, само как то всё проходит, пока что, просто что давление временами бывает, в последнее время сильно высокое, немного беспокоит, а так всё нормально вроде
Fantana Praya
Ну жди инфаркта тогда
Пенталгин с таким давлением пить нельзя. Он наоборот может еще сильнее его повысить. И да, с таким давлением скорую надо вызывать, потому что, либо инсульт, либо инфаркт может шарахнуть с ним, это не пустяки
Оксана Тыщенко
А вот об этом я точно как то не подумал... теперь буду знать
Оксана Тыщенко
Куда уж выше то?...
Это происходит аритмия (почти инфаркт) и это страшно. лучше всего готовь себя к температурным экстримам. ходи больше пешком, пей воду и не забывай про витамины цинк, калий, магний, а лучше всего пумпан это по сути витаминный комплекс для сердца, в спортзал походи с нагрузкой на ноги, но в вашем случае запущено до ужаса, кто вас дома держал?? чтоб настолько не приспособится к высоким температурам!???
Оксана Тыщенко
Да вот привык как то всё дома да дома сидеть
Оксана Тыщенко
Теперь вот жалею на физру не ходил
Обычный тепловой удар от жары. Пенталгин тут не поможет Вам лучше обратиться к врачу и пройти обследование. Уж слишком большая разница между верхним и нижним давлением.
Оксана Тыщенко
К врачам как то редко обращаюсь, а по такому поводу, ккк то вообще не разу
сердце лечит голод это лучшее из лучшего 7 ней сырые овощи фрукты мед орехи 7 дней варенная пища и так до улучшения состояния это по данникову
Оксана Тыщенко
Вообще не любитель голода но спасибо))
Олеся Сёмушкина
приглашаю вас в свою гркуппу травница приморья в одноклассниках
Оксана Тыщенко
как нибудь посмотрю, спасибо за приглашение, а что на счёт сладкого? я слышал говорят оно полезно, для сердца, да и вообще для здоровья
распечатай свой текст на А4 и принеси своему врачу. Возможно, даже получишь ответ в письменной форме, если попросишь...
Ксюша Каткевич
Правильно: тогда и болтовни с кардиологом избежите, ему сразу всё станет ясно!
Сходи к терапевту, а потом возьми направление к кардиологу, эндокринологу, урологу (нефрологу), неврологу ...если все норма, то скорее у тебя невроз тревожный и визит к психотерапевту на повредит ...удачи! Да и "Капотен" носи с собой," Спазган" можешь вместе выпить, но не "Пенталгин",он повышает давление, кстати. . кофеин исключи полностью, у меня тоже так было!
Оксана Тыщенко
А что может быть ещё выше даже чем это?...
Оксана Тыщенко
Пульс 99 был (забыл дописать вначале)
Ну в Краснодаре холодно у вас. В Ташкенте было 50-55.В пике до +60
Пенталгин это обезболивающее, головную боль он снимал у вас поэтому. Высокое давление очень опасно, необходимо обязательно к врачу обратиться. Все препараты в данном случае должен назначить врач. А Андипал как советовали выше- это безрецептурный препарат и хорошо снимает давление. Быстро можно сбить еще Нитроглицерином, он еще и сердечные приступы купирует. Но все таки самолечением в данном случае лучше не заниматься
Оксана Тыщенко
А сегодня всё повторилось... даже выше чем в прошлый раз, так сегодня я вообще сидел дома, выходной, никуда не ходил

Артериальная гипертензия или гипертония сопровождающаяся приступом тахикардии. Также обратите внимание на с абильность частоты сердцебиения. Возможна аритмия. Что делать? Если явление единичное и молодой возраст - просто понаблюдать за собой. Если это повторяется неоднократно - прием к терапевту.
Оксана Тыщенко
Я так понял плохи мои дела
Вегетососудистая дистония прочитайте это пожалуйста внимательно, может поможет!!
К врачу иди
Оксана Тыщенко
Врач скажет что всё у вас хорошо... (оно же у меня не всё время)
Пенталгин вообще не от давления, это обезболивающее. А такое давление очень высокое, надо вызвать скорую и выпить капотен 1/4 таблетки, он очень хорошо нормализует давление, мне минут через 10 после него намного лучше становится.
Тоже иногда такое бывает. Выпейте таблетку андипала он нормализует давление, легенькие безопасные можно ношпу еще вместе с андипалом, снимает спазмы. А еще мне помогает просто посидеть в тишине минут 10 и давление снижается само без таблеток.
Оксана Тыщенко
Без таблеток это хорошо... тоже надо будет попробовать