Прочее о здоровье и красоте

Вопрос врачам или тем, кто учился в медучилище, или тем, кто был в анатомке.

Не подскажете, как проходят занятия по анатомии в морге? Сильно ли противно/страшно, кто труп вскрывает? и т д.
в морге труп вскрывает патологоанатом. если настроить себя соответствующим образом, ничего страшного нет. только запахи неприятные.
Карина Орли
Лучший ответ
мы на вскрытия не ходили. у нас трупы были уже отпрепарированные, целиком или по частям. ничего особо страшного и противного я на анатомии не видела, на 4м курсе, когда готовилась к экзамену по общей хирургии, приходилось и бутерброды над трупом жевать--а что делать--есть-то хочется )))
Яна Шух
Я не медик.. . но как-то будучи в морге случайно зашёл в помещение, где вскрывали труп.. . Это был мужчина.. . его рёбра его были распилены и грудная клетка была раскрыта словно ставни в окне в разные стороны.. . Страшно не было, но вот запах.. . очень блевотный.. . Так что просто противно и неприятно. )))
Нет Не страшно-интересно! Если труп свежий то и запаха нет. Помню своё первое удивление- когда одного деда вскрывали, у него такие склерозированные сосуды были- хрустели при пересечении скальпелем, как макароны
конечно противно
Анатомию в анатомке учили, на настоящем материале, но после формалиновой обработки, так что ничего страшного, сами препарировали, в руках части тела держали и т. п.. В морг на экскурсию попадали, но вскрывал паталогоанатом, а вот не судебке тяжелее, там самим вскрывать приходилось, но это на старших курсах. Если вы в медучилище учитесь, вас к трупам не подпустят.
все зависит от вашего настроя в начале не приятно но челопек ко всему привыкает