Мне когдато говорили что может глист после вормила поползти в горло или в мозг !!!ето правда ???
особенно аскариды !!!
Попрошу отвечать только пу существу !!!если кто-то не знает огромная прозьба не отвичать на етот вопрос !!!Зараннее спасибо за ответы !!!
Прочее о здоровье и красоте
Вопрос врачам !!!
После приёма противоглистных препаратов глист обычно дохнет. Возможно, вы спутали саму аскариду с личинкой аскариды - у неё сложный жизненный цикл. Они действительно мигрируют по организму.
"Согласно классическим представлениям, инвазионная личинка, попав в кишечник, освобождается от яйцевых оболочек и далее, внедряясь при помощи зубовидного образования в стенку кишечника, проникает в кишечные вены и совершает сложную миграцию . Размер личинки 0,04 - 0,05 мм, ширина - 0,03 - 0,04 мм.
Из кишечных вен личинки попадают в воротную вену, а через нее - в печень. Из печени - в печеночные вены и далее, с током крови, заносятся в нижнюю полую вену, а затем в правую половину сердца. Из сердца мигрирующие личинки попадают далее в легочную артерию и в капилляры легких, где активными буравящими движениями разрывают стенки капилляров и проникают в альвеолы, а затем в бронхиолы. Благодаря движению мерцательного эпителия бронхов и собственной активности личинки достигают трахеи. Через трахею личинки мигрируют (чаще но ночам) в глотку и попадают в ротовую полость, заглатываются со слюной и снова попадают в кишечник.
Личинка, вновь попавшая в кишечник, созревает во взрослую особь. Одновременно могут паразитировать от одной до многих сотен аскарид. Продолжительность их жизни в организме человека обычно составляет около года. Однако в результате повторных заражений инвазия может длиться годами".
http://bud--zdorov.narod.ru/askaridi.htm
http://www.ortho.ru/6_Paper/Anti/Askaridy_d5.htm
видимо- уже заполз)))
Конечно поползут.. . А скорее всего они уже там!.. .
P.S. Это чушь, они не куда не заползут...
После принятия вормила паразиты точно не поползут вам в мозг) Но вот на счет горла не уверен в цепнях. Главное же знал но забыл ( В любом случае это если и возможно то в редких случаях. ( на счет горла)
Нет