Прочее о здоровье и красоте
вопрос врачам!!
мой рост 153см. мне 29 лет. каким должен быть мой вес?? я на низкокалорийной диете. не знаю сколько я должна весить.
40-50 кило
40 - 42 килограмма. Но, все индивидуально.
Индекс массы тела — ИМТ (англ. body mass index (BMI)) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым, косвенно, оценить, является ли масса недостаточной, нормальной, избыточной (ожирение) . Он важен для определения показаний для необходимости лечения, в том числе применения препаратов для лечения ожирения. Индекс массы тела рассчитывается по формуле
где
* m — масса тела в килограммах,
* h — рост в метрах,
и измеряется в кг/м².
Показатель индекса массы тела разработан бельгийским социологом и статистиком Адольфом Кетле (Adolphe Quetelet) в 1869 году.
В соответствии с рекомендациями ВОЗ разработана следующая интерпретация показателей ИМТ [1]:
Индекс массы тела Соответствие между массой человека и его ростом
менее 16.5 Выраженный дефицит массы
16.5—18.49 Недостаточная (дефицит) масса тела
18.5—24.99 Норма
25—29.99 Избыточная масса тела (предожирение)
30—34.99 Ожирение первой степени
35—39.99 Ожирение второй степени
40 и более Ожирение третьей степени (морбидное)
Индекс массы тела следует применять с осторожностью, исключительно для ориентировочной оценки — например, попытка оценить с его помощью телосложение профессиональных спортсменов может дать неверный результат (высокое значение индекса в этом случае объясняется развитой мускулатурой) . Поэтому для более точной оценки степени накопления жира наряду с индексом массы тела целесообразно определять также индексы центрального ожирения.
Согласно израильскому исследованию, идеальным для мужчин является индекс массы тела в 25—27. Средняя продолжительность жизни мужчин с таким ИМТ была максимальна [2].

где
* m — масса тела в килограммах,
* h — рост в метрах,
и измеряется в кг/м².
менее 16.5 Выраженный дефицит массы
18.5—24.99 Норма
30—34.99 Ожирение первой степени
35—39.99 Ожирение второй степени
идеальный вес = рост-110, после тридцати = рост- 100 это нормальный вес, желательно всю жизнь придерживаться нормального веса. Это залог вашего здоровья.
ДЛя вас нормальный вес 55-57 кг