Прочее о здоровье и красоте
Сломался тонометр. Какой купить? На запястье или на предплечье?
так называемый напульсник лучше не брать, с ним тяжело обращаться и он не точный, сам завод изготовитель пишет в ответах на жалобы, что нельзя двигаться при измерении давления, рука должна быть под определенным градусом, не думать ни о чем не дышать короче. Второй вариант надежней, не надо держать руку под углом, мерить давление можно даже в лежачем состоянии (в отличии от напульсника, там надо сидеть строго перпендикулярно вытянутой руке). А вообще лучше всего старый добрый измеритель старого советского образца, научиться им пользоваться не проблема.
Марина Волкова( Пушкина)
Спасибо за ответ. Вы мне все разъяснили. А старыми добрыми измерителями неудобно пользоваться, если сам себе меряешь. Поэтому,наверно, на предплечье куплю.
Именно на предплечье.
На запястье они могут неправильно показывать давление. И не всем людям рекомендуют. Он удобнее, но не точный.
Поэтому бери на предплечье
Лично мое мнение.... Лучше механического (там, где грушу качать надо) ничего нет! И ломаться по большому счету нечему и чувствуешь точно. Я подарила маме электронный тонометр. Она им пользуется давно и с удовольствием. Она - гипертоник. Цифры высокие (70 лет) . А у меня ВООБЩЕ НИЧЕГО не показывает!!!! И другие электронные - тоже! Не знаю, в чем тут дело, ни в какую биопольную фигню не верю, но факт остается фактом: только механический тонометр не врет. Повторюсь: это мое личное мнение...
на запястье удобней, чем на предплечье, да и цена первого выше второго, в остальном функция одна.
Эlьz@
На запястье не точный
Наташа Ивницкая
нет, нормальный. дергатся не нужно во время измерений.
Считается, что на предплечье более точные данные выдает.
Лучше на предплечье - они точней, чем те которые на запястье. У меня есть и тот и тот, но лучше старый добрый танометр на предплечие.