Прочее о здоровье и красоте
Боюсь идтити к стоматологу. Как себя настроить?
Панически боюсь самой обстоновки, и врачей. Два года не могла себя заставить пойти на прием. В итоге дала себе слово пойти и записалась на завтрашнее утро в приличную клинику. Но страшно, аж коленки дрожат. И зная себя, могу завтра вообще не пойти, потому как не болят они еще))) Слышала, что бояться стоматологов - это нормально. Кто как справляется с подобной проблемой?
сейчас лечат зубы почти без боли... скажите только врачу, что вы жутко боитесь... сделают укол, и ничего не почувствуете... обязательно надо идти... когда будут болеть, вот тогда идти страшно... тогда уже к ним прикоснуться врач без боли не сможет... держитесь!! ! у вас все будет хорошо... и потом будете смеяться над своими страхами)))
Эльмира Сталик
здравствуйте))) ну и как поход к зубному? решились все-таки сходить?
Красивые, здоровые зубы- визитная карточка Вашего лица. Это и красивая улыбка, здоровое дыхание, на это обращают внимание.
Наверное, нет такого человека, который бы с радостью бежал к стомотологу... Но вот представь себе зубную боль, опухоль... В деревнях, вообще, с болью за сотни километров ездят по бездорожью, чтобы в клиники попасть... Так чего же нам еще надо! Боятся нужно не обстановки и врачей, а собственной лени и придуманного страха...
подумай о том, что если завтра не пойдешь, то скоро выскочат несколько зубов сразу))
Когда я захожу в кабинет к стоматологу, то говорю себе следующее: "Через 15 минут я выйду из этого кабинета счастливая, довольная и с вылеченными зубками. Или через 20 минут, или через 30....
Помогает. Проверено.
Обойдите несколько клиник, просто проконсультируйтесь. конечно это будет стоить некоторых денег, но Вы точно найдёте врача которому Вы доверитесь. Опасайтесь клиник, где первый приём бесплатный -это засада!
В своё время мне зубы лечила врач, контакты которой потеряны, фамилия её Коновалова.
Классная тётка! Лет 8-9 назад она работала в стоматологической клинике на ул. Болотниковская 53/1 (Москва).