Прочее о здоровье и красоте

Что такое "мини" аборт? как он делается и какая анестезия?

Lubov Ramirez
Мини-аборт или вакуум-аспирация – это прерывание нежелательной беременности на ранних сроках (до 5 недель) , путем отсасывания плодного яйца специальным вакуумным отсосом. Этот способ является менее опасным для здоровья женщины, нежели обычный медицинский аборт; так как мини-аборт значительно снижает возможность наступления осложнений: повреждений матки, кровотечений и занесения инфекции.

Ведь чем больше срок беременности, тем выше риск осложнений после операции по ее прерыванию. На раннем сроке беременности размер полости матки и плодного яйца очень маленький. Если беременность прерывается на сроке до 5-ти недель с помощью вакуум-аспирации, то сосуды и стенки матки будут меньше повреждены, и организму будет легче значительно восстановиться.

Операцию можно производить как под общим (внутривенным) , так и под местным наркозом.
Ольга Белоусова
Лучший ответ
я не думаю, что вам захотелось бы это делат ь . предохраняться надо !
мини - это до 5 недель беременности. Дают таблетку обезбаливающего. Высасывают эмбрион вакуумом
Ну и урод у тя на аватарке!
Мини аборт, что и аборт вообще, по сути - гибель живого организма что взял своё начало от зачатия. Много думать не нужно, чтоб понять что это есть убийство ребёнка. Лишить эмбриона матки то же, что перекрыть доступ к кислороду человеку - жизнь прекращается. Сына или дочку убивать. . не жалко? Отсосёш или вырежешь кусок себя из матки и что, со спокойной совестью в унитазе смоешь? Не гробь малого!
Ирина Солёная
мии- аборт- надо выпить 2 таблетки
Смотря что вы конкретно имеете ввиду, различают несколько видов мини аборта. Есть медикаментозный аборт- это прерывание беременности на раннем сроке при помощи таблеток, и вакуумный аборт, при котором используется общий наркоз.