Прочее о здоровье и красоте

Аборт

Всем привет)))) , Хочу спроситьь совет , возможно у кого то такое было или хтя бы услышать мнение... Я сделала аборт в начале января , аборт таблетками , срок был 5 недель. Заплатила 7 тысяч . Сегодня пришла делать узи , проверить все ли вышло ...На узи меня посмотрели 15 сек и содрали 500 руб , хотя в 7 тысяч туда входит узи...узи сказало , что там остались остатки плодного яйца....врач сказал делать чистку то есть обычный хирургическии аборт ,но я и за это должна буду заплатить и неважно , что тот метод не сработал... стоимость 6500, мне не понятно может ли хирургическии аборт стока стоить ...везде как ни посмотрюв интенете около 3, ну максимум 4. такое прям ощущение , что хотят ободрать , и так вся ситуация не приятна , так еще и обдирают... и девушки кто делал хоть раз хирург аборт?
Вы идиоты которые осуждают сами не знают что и кого. У каждого в жизни разные ситуации. Может у нее замерзшая беременность или эмбрион поврежден. Если не сработал медикаментозный аборт (делают до 42 дней беременности) , за другие деньги уже делают вакуум аспирацию (отсос) . Вообще ты сама должна была по узи увидеть осталось ли там яйцо или полость матки пустая. Сходи в другую клинику и сделай повторное узи.
Ирина Глебова
Лучший ответ
смотря где вы живёте... в Москве медикаментозный аборт стоит 12-14 тыс. а хирургический 8-12..
и вообще - если сразу всё не вышло, то для начала нужно сделать сокращающий укол для матки и расслабляющий (модно даже ношпу) для влагалища.. . чтобы стенки матки лучше сократились и "вытолкнули" всё ненужное
Идите просто к своему геникологу и всё!...И не суйтесь не в какие-то там непонятные клиники.. та в основном выкачивание денег.. Может сейчас вам и не нужно ничего делать, нужно выяснить это... Идите в женскую консультацию!..
Ты подписываешь бумажку о том, что ознакомилась с сущностью процедуры. Черным по белому там написано что могут не полностью отторгнуться остатки плодного яйца, которые прийдется выскабливать хирургически. Тут они правы во всем и защищены юридически.
7 тысяч-недорого за медикаментозный.
В клинике, в которую я хожу, когда делают узи всегда все показывают и рассказывают типа "Вот это яичник, он такой-то такой-то, это норма". Вам показали что и где там не отторгнулось? На экране или на снимках хотя бы? Это должно быть зафиксировано.
6500-больно дорого. Столько же, сколько за медикаментозный-смешно. Сходите уж лучше по месту прикрепления, выскабливание и там вам сделают бесплатно, если действительно есть что выскабливать.
Действительно подозрительно все это пахнет. И объясняет небольшую цену на медикаментозный аборт.
Если они вам предлагают ненужную и травматичную процедуру при этом давая ложную информацию о вашем здоровье, то их судить можно.

P.S. Как по-доброму и по-христиански вы реагируете на то, что у человека проблемы. Прям самые лучшие качества свои показываете.
P.P.S.Еще и пользовательское соглашение нарушаете. Надеюсь модераторы еще не спят.
Aizhana Omarbayeva
это развод на деньги.. к тому же еще и не сработало. .
в женскую консультацию надо было сразу идти, до 12 недель хирург. аборт бесплатный. Про медикаментозный не знаю.
Botagoz Kynzhibaeva
Так! хватит девушку гнобить! Ей и так плохо.
Вероника! Сходите в другое место на УЗИ. Понимаю, что дополнительные траты, но меня вот недавно развели на деньги, обнаружив несуществующую кисту (правильно заметила и "Мириам").Хорошо, что я сходила в другое место. Просто после таблетки вообще таких случаев в природе я не знаю (моя приятельница владеет клиникой, где эти аборты начали практиковать очень-очень давно и один процент таких историй). Все это- дело житейское. Да и 90% женщин делали эти чистки. Ничего страшного. И рожали по несколько детей потом. Но лучше идите проверяться в другое место.
Обращайтесь в государственные организации. Там хоть будет с кого спросить. И отблагодарите так, как сможете. Но тепрь то поздно уже. И придется идти туда же - в государственное лечебное учреждение. Только новые бабки и здоровье свое - не чужое.
Алия Умарова
сходи к бабкам ...
если бы что то осталось, давно бы уже скорая забрала
ты не за деньги думай, а о том, что потом можешь без детей остаться на всю свою жизнь.
однозначно хирургический!
> Angel <
Проверься в другом месте для точности, и если действительно что-то осталось - обязательно удалять! Если пустить на самотек, последствия могут быть самые неприятные, не рискуй так своим здоровьем. А то, что после медикаментозного аборта может что-то оставаться - это факт, указанный даже в описании самих таблеток, поэтому-то и делают потом контрольное УЗИ.
Eliana Tamilina
идите в консультацию! клиники разводят неопытных еще круче, чем всех остальных!!!
Аборт это личное дело каждой женщины. А чем лучше мамаши, которые рожают, а потом бросают своих детей в приюты? Я бы посоветовала провериться в независимой клинике, а здесь явно развод на бабки.
если бы что то осталось боли были бы. или воспаление бы началось. подозрительно что то. вообще аборты надо делать у хирургов. на будущее. узи врятли увидит что там и как. если ничего не беспокоит значит там и нет ничего. сразу бы дало о себе знать.