Прочее о здоровье и красоте
Аборты были, есть и будут! (речь пойдет о добровольных, НЕ медицинских). Ваше мнение
1. Если запретить делать аборты в мед.учреждениях, меньше их от этого не станет, но зато будет возрастать процент женщин с последующими осложнениями; 2. Ребенок должен быть желанным. Лучше сделать аборт, чем родить и выбросить на произвол судьбы ненужный рот.
1. Если не будет легальных абортов, возрастет число нелегальных или домашних ---> женская смертность
2. Возрастет чило отказов от детей, или, что гораздо страшнее, преступлений против младенцев.
3. Возрастет число просто несчастных, не готовых к материнству женщин --> постродовые депрессии с риском суицида; семейные конфликты и разводы
4. Если ввести "время тишины" между обращением женщины к врачу и собственно абортом, "дать все обдумать", с каждой неделей промедления катастрофически увеличивается риск осложнений, вплоть до угрозы жизни женщины
5. Впрочем, на женщин всем нас-ть, они - инкубатор, зато деточка уже все чувствует!!!! 111111
Да. Хотелось бы возразить, да разумных доводов нет- одни эмоции.
Абсолютно верно. Вы в курсе, что в России был выдвинут законопроект, включающий следующее:
" выведение абортов из перечня услуг обязательного медицинского страхования, кроме случаев проведения аборта по медицинским показаниям либо когда беременность наступила в результате изнасилования;
- законодательный запрет проведения аборта ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинское учреждение, а при сроке беременности до 11 недель - ранее 7 суток, за исключением случаев, когда медицинское вмешательство неотложно. Эта мера, заимствованная из европейского опыта так называемой "недели тишины", призвана закрепить за женщиной право на обдумывание своего решения о прерывании беременности;
- предоставление врачам права на отказ от производства абортов по убеждениям или вероисповеданию, кроме случаев проведения аборта по медицинским показаниям либо когда беременность наступила в результате изнасилования, а также кроме случаев, когда замена врача невозможна;
- произведение абортов только при наличии письменного добровольного согласия женщины на аборт и только после предоставления ей информации об особенностях медицинского вмешательства при аборте и его последствиях, в том числе риске наступления бесплодия. Для женщины, состоящей в браке, - произведение аборта только при наличии также письменного согласия ее супруга; а у несовершеннолетней женщины - только при наличии письменного согласия одного из ее родителей либо иных законных представителей"
Все в законопроект не вошло, оставили только " неделю тишины ".
А иначе не миновать было бы криминальных абортов и, как следствие, увеличения женской смертности.
нет-аборт это великий грех. .
это не выход его сделать. .
выход-иметь здравый ум двум людям и не забеременить
это не выход его сделать. .
Согласна, в особенности со вторым. Нищебродских многодетных семей и мамаш-одиночек в стране и без того хватает.
А вот насчет беременности не надо. Всякое бывает, даже презерватив не дает 100% защиты.
согласна на все 100
Не, лучше сжигать в печах тех кто не умеет пользоваться презервативами и планировать беременность. А невинные души не при чем
Я против абортов!!!! Это большой риск для здоровья, если не сразу, то в зрелом или старческом возрасте! Зачем доводить до этого, сейчас полно контрацептивов, которые предотвратят нежелательную беременность!