Прочее о здоровье и красоте

как избавится от комплекса неполноценности ??

я немогу познакомится с девчонками мне кажется что я не красивый незнаю что делать неужели мне всю жизнь с этим комплексом жить?
Да не парься просто знакомься и всё, они сами думают что не красивые. А те которые о себе высокого мнения, нехер с ними вообще заморачиваться. УДАЧИ
Ли
Лили
Лучший ответ
Если бы только писаные красавцы котировались, то у большинства мужиков не было бы и шанса.. . :)

Просто посмотри по сторонам на улице, обрати внимания на парочки.. . Далеко не всегда в паре красивые парни. Многие берут внутренними качествами. Такими, как ум, доброта, чувство юмора, честность, воспитанность, благородство, харизма, эрудированность.. .

К тому же окружающие всегда на подсознательном уровне чувствуют, как ты к себе относишься. Меняй отношение к себе в лучшую сторону (не доводи до неадекватно завышенной самооценки, потому что нет ничего забавнее хлюпика, думающего что он мачо :)))) -девушки таких не любят и избегают) . Уверенность не должна превращаться в самоуверенность.

Можешь для начала просто почаще общаться с девушками, узнавать их натуры, изучать.. . Когда научишься просто по-человечески общаться, завязывать более личные и глубокие отношения станет проще.
Надо перестать себя оценивать.

Обычно источником комплекса являются две вещи: (1) слишком трепетное отношение к собтвенной персоне и (2) неверное представление о том, как вы выглядите для окружающих

1) Не надо относиться к себе слишком трепетно. Вы не Бог, не Ангел, не Эльф, и не знаю кто там ещё. Вы можете ошибаться, можете попадать впросак, садиться в калошу, ударять лицом в грязь и так далее. Всё это для Вас возможно и будет случаться с Вами ещё много раз. Не надо этого бояться, на этом надо просто учиться.

2) 99% ваших недостатков вообще не видны окружающим (наверное потому, что они думают только о себе) . Из оставшихся 1% недостатков ещё 50% кажутся другим не недостатками, а достоинствами. Когда Вам кто-то говорит о Ваших недостатках, то, скорее всего, он (или она) врёт. Он либо хочет Вас зацепить, либо хочет показаться себе заботливым. А реальной связи с Вашими качествами почти всегда нет.

Бонус. Кстати. Ещё нужно одеваться чисто, красиво и со вкусом. Это придаёт уверенности, но требует денег=)
Алина Сизова
Да не, время придёт, и всё изменится в одночасье, но его не подгонишь и это факт. А тогда придёт другой вопрос: как не ошибиться в выборе! Поверь он важнее...
любят умных и шустрых мужчина должен быть чуть красивей обезьяны .
Верь в себя и всё получится!!!!
не все девушки на красоту мужскую падки, многие ищут близких по духу.. так что удачи тебе