Прочее о здоровье и красоте

Внематочная беременность

Хотелось бы узнать есть менструации при внематочной беременности?
Обычно на фоне небольшой задержки менструации при внематочной беременности у больной возникают схваткообразная боль в животе, чувство общей слабости, головокружение, дурнота.

Виды внематочной беременности:
в зависимости от места прикрепления плодного яйца выделяют:
- трубную беременность ( в 98% случаев )
- шеечную
- яичниковую
- брюшную
- беременность других редких локализаций

Случается, что при оплодотворении нескольких яйцеклеток все они прикрепляются вне матки (многоплодная внематочная беременность) например, в обоих трубах, или же часть их все-таки фиксируется в матке (комбинированная внематочная беременность) . При комбинированной (гетеротопической) внематочной беременности можно сделать операцию - удалить беременную трубу. Маточная беременность может сохраниться. Частота данной патологии возрастает в связи с использованием современных технологий вспомогательной репродукции (ЭКО) достигая в этих случая частоты 1 на 100-620 беременностей.
Только маточную беременность женщина может успешно доносить и родить здорового ребенка.

Причины возникновения внематочной беременности
Считается, что основная причина внематочной беременности (ВМБ) - это нарушение транспорта оплодотворенной яйцеклетки.
Вся проблема в том, что маленькие юркие сперматозоиды способны преодолеть суженный участок маточной трубы, а большая неповоротливая яйцеклетка этого сделать не может. Сперматозоиды находят яйцеклетку в маточной трубе, сливаются с ней, но дорога в матку перекрыта.

Следует отметить, что такое осложнение беременности как трубная беременность (самый частый вариант внематочной беременности) встречается ТОЛЬКО у человека.
Сания Ахметова
Лучший ответ
нету. Чтобы вовремя отличить ее от нормальной, надо щупать матку и придатки.
Елена Недбаева
У всех по разному протекает.
Диана Ишутина