Прочее о здоровье и красоте

Внематочная беременность

Может ли у внематочной беременности быть симптомы, например, болеть яичник или его область? И как вообще в такой ситуации поступают врачи, обязательна ли операция - вырезание трубы?
Да, у внематочной беременности могут быть такие симптомы. При внематочной беременности делают операцию.
Обратитесь к врачу для диагноза и операцию лучше сделать до развития осложнений. Операцию могут сделать и лапароскопически (будет очень маленький разрез) , а при осложнениях увеличивается область оперативного вмешательства. В зависимости от диагноза и тактики врача в последующем возможно будет рожать.
Инна Нарыжнева
Лучший ответ
может у сестры была внематочная, накануне с ней пили, она даже и не знала что беремена, на сл. день я скачу как лань на работу без похмелья и посталкогольной интоксикации, звонит мама и говорит, что Лена встать не может и бок у неё болит, я пришла, а сестра медик, сама вем пациентам гоорит-чуть что звоните на скорую", а сама нам не даёт позвонить, потом выходя из туалета в обморок упала, пришёл с работы её муж и вызвал скорую, так она даже одеться не смогла-больно было и обезбаливающее ставить нельзя, чтоб врачей не запутать, короче, её привезли и сразу в операционную, давление упало 50 на 0,думали анастези её не успеют дать, вырезали часть трубы
B!
Blondino4Ka !!!
Симптомов может и не быть, просто в один прекрасный момент труба лопнет, а ее не сшивают)))) ) Тогда это будет не просто боль, а БОЛЬ! А просто болеть может по самым разным причинам. И внематочная зденсь совсем ни при чем. Иди к врачу.
Юлия Крючкова
Операция обязательна!!!! Трубы стараются сохранить.. .
выдавив содержимое трубы... .
При невозможности, или разрыве -удаление
Юлия Недикова
Боль ужасна, теряют сознание. Вне маточная беременность не обязательна в трубах, может быть и в другом месте (погуглите) . Операция тут обязательна, удаляют плодное яйцо, ушивают трубу (если это труба) . если разрыв не такой большой, то трубу сохраняют. при внематке в трубе вторая труба всё равно остаётся, бесплодия нет, просто снижается возможность зачатия на 50%. если не в трубе, то тут уж как Бог даст. без операции просто умрете в муках.
Если срок беременности очень маленький, то сейчас существуют препараты, которые вызывают гибель плодного яйца и оно выходит само, потом курс антибиотиков. Правда этот препарат выводится из организма в течении полу года, в это время нужно тщательно предохраняться, поскольку беременность будет замершая. У меня двое знакомых с ВМБ обошлись без операций, причем живем в небольшом городке. В любом случае СРОЧНО К ВРАЧУ, а он уже будет решать.
Однозначно бигом к врачу!! а симптом самый явный это боль, но чаще бывает только при пальпации, не тяните, к врачу!! это реально опасно
Елена Яцко
Симтомы могут быть, а может и не быть
Операция обязательна----------------вырезают трубы--------------и потом к сожелению вы не сможете иметь детей (
Ulia Muraveva
Ого! по биологии как раз про это рассказывали. Подумайте о себе. Лу4ше сходить к вра4у, ведь последствия могут быть пла4евные. Но вы не волнуйтесь! Вы главное в доктору сходите, и всё будет хорошо! Уда4ки!!
Операцыя обязательна... При внематочной будет болеть живот-приступами..