Прочее о здоровье и красоте
Вопрос про солярий! Сколько нужно брать кол-во раз и минут в неделю, чтобы достич результата.
Во-первых крем Обязателен. Лучше не загарать вообще, чем без него. Он защитит вашу кожу от пересушивания, а также с помощью него ваш загар появится намного быстрее и красивее. Загарайте не больше 2-х раз в неделю и берите не больше 10 минут, а то вы будете уже не загарать, а обгарать и кожа будет сильно шелушится. Перерыв между посещениями солярия должен состовлять не меньше 2-х дней. Так как кожа должна успокоится, отдохнуть. Ни в коем случае не ходите на следующий же день или через день, так как загар запомните на след. день пристанет на 30%, через день на 70%, и только на 3-ий день на все 100%, это объясняется тем, что отдохнувшая кожа лучше вырабатывает меланин, а это то вещество за счет чего появляется загар. Еще если вы новичок, то нужно начинать с 5 минут и с каждым походом прибавлять по минутке. Так же крем вам нужен для базавого загара, по поводу крема лучше проконсультироваться с администраторами, они вам предложат разные крема, под ваш тип кожи. Потом перед походом часов за 8 нужно поскрабить тело, так вы уберете омертвевшие клетки кожи и загар пристанет глубже и ровнее. После загара лучше выпить свежевыжатый морковный сок с доваблением сливок, (загар лучше усвоится) , а также нужно увлажнить кожу, можно закрепителем загара, подойдет еще обычный увлажняющий крем, можно молочком еще.
все от типа кожи зависит
Проконсультируйтесь с работником солярия.. . он быстрее определит по вашему типу кожи сколько минут вам загорать и какой крем больше подойдет! К тому же поинтересуйтесь когда лампы меняли, а то в одном солярии вы за 8минут сгореть можете, а в другом и за 10 ничего не заметите
Лучше не берите эти крема, от них эффекта мало ((( Лучше после салярия помажтесь кремом для тела.
На счет минут: начните с 3-4, затем прибавляйте по минуте, но следите как отреагирует ваша кожа. Ходите через день.
крем в солярии обязателен, уменьшает вредное влияние. стандартно берут полных 10процедур ( в зависимости от типа кожи) . довольно часто сами работники ничего про солярии не знают. время в солярии надо подбирать индивидуально. лучше начать с 4минут.