Прочее о здоровье и красоте

Зачем придумали поговорку- относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе, если на практике получается...

....наоборот, и чем больше делаешь хорошего, тем больше получаешь плохого????)))))))
Nargiza Ismailova
Потому что здесь не прямая зависимость (ты мне-я тебе) , а круговая, сделай добро и брось его в воду, а там по течению реки голодный человек найдет себе бутерброд (так говорят на востоке) и однажды когда будет совем тяжело есть вероятность тоже найти такой "подарок судьбы" оставленный кем-то кто получил достаточно образования и воспитания чтобы сделать мир лучше и остановить процесс превращения людей в садо животных...
Добрая Хорошая
Лучший ответ
не тем людям видимо ты угождаешь, и не так
ищи варианты

и пусть они работают над собой, а ты дружи с сознательными людьми
Когда индивидуум встает на Путь, то негативные силы начинают его мелко подкалывать. Чем дальше и выше духовность, тем изощреннее пакости. Поэтому и говорят, что нужно любить ближнего, как самого себя, но не метать бисер..., т. к. не все идут духовным путем и не поймут Вас и Вашего изменения. Добро - это относительное чувство, т. к. сегодня - это кажется добром, а завтра оно же принесет горе. Важно искать и читать святых, "посвященных", учиться у них постигать добро и зло, хорошее и плохое. А мы с Вами люди, а не святые и далеко не ангелы. Поэтому так важно учиться у природы, у животных, у "посвященных" у людей, которые не только говорят, но и живут по 10 заповедям Библии или Корана или.. . Каждая религия дана каждому народу так, чтобы они ее понимали, но только познав глубину их всех, можно приблизиться к "ангелам". Это и есть основа любви к себе: некогда обижаться и отвлекаться на окружающих, их обидные слова и дела, а нужно стараться не "потерять" себя и всеми силами искать ответ на заповеди, постигая их силу и глубину.
Ир
Иринка
не согласна... поговорка, вернее, императив, абсолютно правильный... бывают исключения, но они лишь подтверждают правила, как известно
Ольга Юрченко
Не придумали. В Библии написано - относись к людям так, как хочешь что б относились к тебе. Это из ряда подставь правую щеку, если бьют по левой, это смирение, котрому нас учит церковь. Ибо право мщения только у Бога.
Но это религия. На деле надо помнить - не делай добра и зла не будет.
Бог им судья ...Я всегда отношусь к другим так как бы хотела что бы относились ко мне...
Мария Салогуб
К людям нужно хорошо относиться и стараться делать добро, но и не сыпать бисер перед свиньями (об этом тоже в Библии сказано)
Madina Bozbalayeva
Как Обычно Все Клубнично Я же говорю, хватит экспериментировать над животными:))
С людьми так и получается. Заканчивайте экспериментировать на животных:))
Потому что всё естьэнергияи мы в том числе, а всё что мы посылаем ( мысли, дела, и пр) идёт по закону бумеранга и возвращается к нам с большей силой. Просто люди очень часто путают, т е делают поступки и ждут ответа, а мысли наши тоже поступки и поэтому работать надо с мыслями а не ждать, когда придет ответ на ваше добро, всё,что мы имеем, это результат наших мыслей! И если, что то идёт не так, как хотелось бы, задайте себе вопрос: " что я делаю не так? " ответ придёт сам
Евгения L