Прочее о здоровье и красоте

Пол года назад я проколола пуп, и он у меня до сих пор не зажил, очень болит, все время гноится и там внутри чтото

твердое, люди что мне делать помогите(((((!!!!
ампутация живота и точка)
Валюша Ращектаева
Лучший ответ
Татьяна Петрова очень смешно!!!!
Надо было с самого первого дня тщательно ухаживать за проколом-постоянно заливать Хлоргексидином, на ночь мазь Актовегин наносить, я думаю что косметолог, делавшая прокол должна была подробно все это рассказать. Вообще по словам все тех же косметологов, долго заживает только у грязнулек, так что гигиена и еще раз гигиена. А сейчас, если не хотите вынимать украшение-завтра же в аптеке покупайте несколько флаконов хлоргексидина, Актовегин-и приступайте к лечению, за неделю, при условии частого промывания (можно каждый час) все должно в норму придти. Кстати, если сережка не из золота или серебра-возможно у вас непереносимость металла, такое даже с хирургической сталью случается, тогда срочно менять на драгметалл-иначе не заживет
Асема Шитова
Татьяна Петрова хлоргекседина у меня целая бутылка и я поначалу промывала они не помогло, я что только туда не втирала(((
ну вынь все оттуда: кольца, серьги и к врачу иди. заодно попроси нос и рот проколоть
Предохраняться надо было!
значит не судьба. организм не принимает металл. снимай!
**ainura** Ramazan- Idiris
Татьяна Петрова я то сняла, но я думаю подождать, пока заживет и опять проколоть, нормально будет?
Выводы делать и лечиться, завтра очердной умник вкрутит винтик в голову и безрассудные будут повторять...
Пирсинг-МЕДЛЕННАЯ СМЕРТЬ!!!
К хирургу обращаться не пробовали? Попробуйте делать повязки с ИХТИОЛОВОЙ мазью. Неприятно пахнет ( дёгтем ), но гной хорошо вытягивает.
Татьяна Петрова пробовала вишневским ничего не вытягивает, а вот к хирургу обращаться не хочу, боюсь что он скажет что я дура какая то
Оно тебе надо?
Вера Гальцева
Татьяна Петрова да оно мне надо, оно очень красиво
Вера Гальцева Это что-то внутри красивое?
у меня вот, например, пупок больше года наверно до конца не заживал.. .
мажь левомеколью, промывай хлоргексидином... )
а твёрдое внутри это ничего страшного, у всех так.. .
Скорее всего это аллергия на металл, поэтому и не заживает. Такое часто встречается. Лучше всего снять серьгу и обратиться к хирургу