Прочее о здоровье и красоте

Насколько глубоко проникают ультрафилетовые лучи? Скозь все тело или неглубоко через поверхность кожи?

Светлана Бодня
Ультрафиолетовое излучение задерживается повехностными слоями кожи, от чего она темнеет (загорает) . Это защитная реакция организма. Чем интенсивнее излучение, тем быстрее кожа реагирует потемнением. Выделение меланина может спровоцировать рост новообразований. Кроме того, прилив крови к поверхности кожи при нарушении венозного оттока негативно влияет на расширенные вены, поэтому не рекомендуется загорать с варикозом.
Екатерина Заславская
Лучший ответ
Застревают в поверхностном слое кожи.
И жгут ее.
Насчет кисты не знаю а варикоз - это прямо под кожей. Излучение может что-либо провоцировать.
Из курса физики мы знаем, что если длина волны излучения увеличивается, то его проникающая способность возрастает, а переносимая им энергия уменьшается. Следовательно, наибольшей энергией обладают UVС-лучи, однако они почти полностью фильтруются озоновым слоем и не имеют физиологического значения. Лучи UVВ составляют 5% всего ультрафиолетового излучения и не проникают дальше эпидермиса. Остальная часть (90–95%) УФ-лучей приходится на долю излучения UVА, которое обладает большей проникающей способностью и достигает сосочкового и сетчатого слоя дермы.
Солярий не рекомендуют посещать не только тем, у кого есть проблемы со здоровьем, но и полностью здоровым людям.
Проконсультируйтесь у любого онколога.
Liza Guls
Совершенно верно, солярий это не хорошо. С его использывание как у женщин так и у мужчин развиваются всякие нехорошие вещи. 70-80% имеют рак кожи, очень часто возникают мелономы - это как раз опухаль, которая может опять же перерасти в рак, гемонгиомы - это болезнь кровенусных сосудов.. . А дальше думайте сами.
Нелли -*-*-*
Liza Guls Кстати, а мелонома это и есть злокачественная опухоль кожи.То есть рак.