Прочее о здоровье и красоте

Сколько раз в неделю лучше посещать солярий?

вчера был первый раз.
Нужно посещать не больше 2-х раз в неделю и не больше 10 минут. Уже после 6 мин загара, кожа начинает вырабатывать меланин, поэтому не значит, что чем больше вы пробудете в солярии минут, тем лучше загорите. Вы скорее обгорите. Еще на заметку. Старайтесь делать перерыв между сеансами не меньше 2-х дней. Так как кожа лучше отдахнет, и лучше будет вырабатывать меланин. Если вы пойдете на след. день загар пристанет на 30%, через день на 70% и только через 2 дня на все 100%. Еще перед походом в солярий всегда скрабите кожу за несколько часов, загар пристанет ровнее и глубже. Пользуйтесь всегда спец. кремами, как до загара, так и после. Они не только защищают нашу кожу от пересушивания, но и с помощью них загар выявляется быстрее, красивее, и к тому же держится дольше. После солнечных ван пейте свежевыжатый морковный сок с добавлением сливок. Или можно апельсиновый.
Приятного загара)))))))))
Оксана Карасёва
Лучший ответ
Прочитала предыдущий комментарий - от регулярного морковного сока кожа и без солярия потемнеет.
я 2 раза хожу по 10 мин. в мощную кабинку
максимум 1 раз
Не более двух раз в неделю по 10 минут. Я хожу один раз в неделю на 15 минут.
Дарья Наумова
2-3 достаточно.
Я по этому вопросу советовалась с дерматологом. Она сказала, что вначале 2-3 раза в неделю, а после того, как вы загорите достаточно 1 раз в 7-10 дней. Все зависит от вашего оттенка кожи.
C.
Crazyk .
Вообще не посещать.
1 -2 раза в год лучше съездить к морю.
Лучше воздержаться от этой процедуры.
ходите девочки, ходите, да почаще и подольше, а потом не удивляйтесь, чего это у меня проблемы с кожей! ещё про рак кожи (меланома) не забывайте. Зачем вам солярий? Вы что за полярным кругом живете, там где по 6 месяцев ночь?
да мне и одного раза достаточно за 10 минуток
Через пару дней можно еще сходить, а так лучше не больше 2-ух раз в неделю.
еще никто не умер от колы от посещения в салярий))) так что ходите на здоровье!
важно не только как часто ходить, но и какими средствами пользоваться. Если после душа и ванной мазаться специальными кремами, то загар смываться будет меньше и сеансы можно уменьшать. В первое время можно ходить 2-4 раза в неделю в кабинки с менее интенсивными лампами не более 10 минут, а затем увеличивать время до 15 мин в кабинках с более сильными лампами, хватать будет 1-2 раз в неделю. У меня очень светлая кожа, но я загорела - пользовалась кремами для загара в солярии
ни разу! это портит кожу и вызывает рак!
Лучше на море поехать! А в солярий чем реже тем лучше!