Это очень интересный процесс!
Когда человек курит его мозг затупляется и он меньше ест, происходит ложное насыщение!
И вот когда они перестают курить они начинают чувствовать настоящий голод + привычка держать сигарету в зубах даёт о себе знать и они набивают пасть ещё обильней = ожирение!
Есть исключения... те кто жрёт дофига куря, и те кто бросая следят за своим весом и нормально питаются!
Я пробовал курить, непроперло!
Теперь вопрос от меня ЛЮДИ нах*й вы курите?? Вы знаете, что курение только вредит здоровью но делать, что либо не желаете! неужели вы так не любите свою жизнь?!
Прочее о здоровье и красоте
Почему отказ от курения может привести к увеличению веса, и так ли это?
Ничё подобного не было! И не только у меня. Вместе со мной почти одновременно (года два назад) 16 курильщиков с этим завязали. Аллен Карр помог. Никто вес не набрал, все занимаются спортом - кто чем. Кто плавает, кто качается, кто вернулся в пятиборье и занял второе место среди ветеранов в Голландии, кто просто бегает (раньше не мог без остановки на 3-ий этаж подняться) . Мои тренировки теперь зависят только от свободного времени, а не от самочувствия (хоть каждый день) . Каждый раз благодарю Бога, когда вспоминаю, что бросил курить.
Это просто одна из отговорок куряг.
будешь вместо сигарет харч в рот пихать....
Желание покурить сродни желанию перекусить. Когда бросаешь курить, то вместо сигареты берёшь бутерброд или вообще садишься основательно поесть. Отсюда набор веса. Так что надо одновременно с отказом от курения садиться на жёсткую диету. Через 3 месяца начнёшь приходить в норму.
Ерунда все это. Бросите курить здоровее будите.
Конечно можно поправится и намного если отказавшись от курения люди начинают подавлять привычку (а так же нервозность) всевозможными карамельками, жевачками, печенюшками и самый хит (!) семечками. Причем семечки поедают в невозможном количестве, якобы занимая рот. Но! семечки это настолько каллорийный продукт нельзя забывать об этомТак же семечки приводят в негодность поджелудочную железу (а это неизлечимо!).! А постоянное жевание резинки стимулирует к активности желудок, который начинает вырабатывать большое количество желудочного сока и вариантов два: или вы постоянно едите что нибудь (и соответвенно начинаете полнеть) или не едите и быстренько зарабатываете гастрит и далее язву. Вообщем это правда, если действовать таким образом!
Потому, что никотин подавляет чувство голода, а бросающие курить начинают есть в три горла.
Соглашусь, с ранее ответившим!)
это потому, что время затрачиваемое на куркние уходит на еду.. делать нечего, руки занять нечем-лучше поесть... если держаться в установленных рамках-этого можно избежать
Бросай. Ничего не бойся. Все вранье насчет полноты, ухудшения здоровья... Это говорят те, кто не хочет покончит с этой пагубной привычкой. Потом сам себе скажешь спасибо, если бросишь.
я слышал что никотин против жиров действует!
так говорят те кто курить не хочет бросать. Я уже 2 года не куру и даже наоборот похудела. так что худение или толстение зависит от структуры человека. Если он склонен к толщине, то кури не кури так и будет толстеть.))))
Нет это не так. у меня мама курила 8 лет. и 4 месяца назад бросила в весе не изменилась не на сколько
МЫ с мужем бросили вместе, муж поправился, а я похудела на 5 кг