Прочее о здоровье и красоте

Очень хочу соевый соус, видимо чего то не хватает организму.Или это что то другое?

И еще где можно прочитать про соевый соус, его пользу и вред?
Он отлично подходит для вегетарианцев, тех, кто следит за своей фигурой.

И вот почему:

Он является мощным источником растительных легкоусвояемых белков, поэтому для тех, кто не употребляет пищу животного происхождения, он великолепно восполняет энергетический запас и материал для строительства клеток органов и тканей.
Богатый на протеины, соевый соус обладает невероятной низкокаллорийностью, а также полностью свободен от холестерина, поэтому является прекрасным дополнением к диетическим блюдам.

Так, в процессе брожения, соус наполняется большим количеством аминокислот, являющихся незаменимыми для организма человека.

Кроме того, в соусе также содержаться железо, кальций, цинк, витамины группы В и витамин С.

Набор, а также пропорции всех этих веществ, весьма благотворно влияют на многие процессы жизнедеятельности в организме:

Так, употребление соевого соуса способствует циркуляции крови, защищает от развития сердечнососудистых недугов, а также заболеваний костной ткани и суставов.
Благодаря эстрогенам растительного происхождения, замедляет процессы окисления клеток, а значит и старения организма, положительно влияет на гормональный фон у женщин.
Он способен снимать спазмы в мышечных тканях, избавлять от головных болей, улучшать качество и продолжительность сна.
Изгоняя канцерогены, он является отличной профилактикой злокачественных образований, прекрасно дополняя и усиливая антиоксидантные свойства, чем полезен зеленый чай. И может именно поэтому эти продукты занимают такое почетное место в кулинарии Востока.

Чтобы извлечь максимальную пользу из этого продукта, следует знать, как правильно выбирать и употреблять соевый соус.

Как и любой другой продукт, соевый соус подходит не всем, и не всегда.

Так, на вопрос полезен ли соевый соус для людей с нарушенной функцией почек нельзя ответить утвердительно, поскольку задерживает соли в организме, а значит и дает дополнительную, нежелательную в их случае, нагрузку на почки и мочевыводящие пути.

Из-за большого количества натриевых солей его не рекомендуют употреблять детям младше 12 лет, а также беременным женщинам, у которых есть повышенный риск образования отеков.

Да и всем остальным стоит помнить, что все хорошо в меру.
Милена Усманова
Лучший ответ
В аптеке купите FrauTest, далее по инструкции, а еще далее по обстоятельствам))))
Сaлтанат Карбозова Тоже про тест подумала.
НЕ хватает сои! Ешь колбасу и сосисек побольше
найди в поисковике про соевый соус)
а так раз хочешь - поешь его с суши или рисом.