Девушка от меня далеко, в другом городе (10 часов ехать) , находится в депрессивном состоянии. Поеду к ней на пару дней, надо вытаскивать из депрессии. Что посоветуете?
Прошу объективных и желательно, проверенных в жизни советов.
Прочее о здоровье и красоте
Депрессия у девушки.. . Подскажите!
я девушка и поэтому, думаю, не очень мы с твоей отличаемся. мою депрессию лечит любимый. открыточка "с любовью",куча воздушных шаров, ужин в нестандартном месте (последний раз на крыше нашего дома), а самый важный совет-ты же в курсе, чем она увлекается-ВМЕСТЕ с ней это сделай, даже если она обожает вышивать гладью портреты вождей СССР. дай ей почувствовать ответственность за тебя, это хорошо отвлекает от мыслей упаднического характера. о многоразовых заявлениях "я тебя люблю" даже не буду распоэзиваться-это само собой.
Устрой ей завтра романтическую прогулку и всё такое
Дык просто приедь и все станет на свои места )))) тока не разочаруй ее
Советов вам дали хороших много. Объедините их и сделайте все, что в ваших силах.
Со своей стороны добавлю. Я всегда в растерянности, когда читаю на Ответах слово "депрессия". И что люди под этим понимают? Они же не объясняют! Дело в том, что я вижу депрессию каждый день, по роду своей профессии. И если у вашей девушки ЭТО, то мой ответ однозначен: психиатр или хотя бы медицинский психолог. Ибо настоящая депрессия опасна не только для здоровья, но и для жизни. Нарушается сон, аппетит, нет ни на что сил, идеи вины и собственной никчемности, потеря смысла жизни вплоть до суицида. Появление болезней: сердца, кожи, тревога, панические атаки, фобии. Снижение памяти, нарушения мышления и восприятия.. . И без правильно подобранных лекарств тут не обойтись.
Я все же очень надеюсь, что это - не ваш случай. Наверное, под депрессией вы понимаете хандру, усталость, печаль и/или апатию.. .
Тогда можете применять весь арсенал данных вам рекомендаций.
Но. Есть одно "лекарство", которое действует в этом случае 100 %. Беда только в том, что люди, находящиеся в этой самой "депрессии" не хотят его "принимать". Им зачем-то надо там оставаться. А лекарство это - работа. Причем лучше всего тяжелый физический труд или, по крайней мере, спорт до изнурения. Это - если человек действительно хочет избавиться от депрессии, и готов приложить собственные усилия.
Выведи её в мир, где побольше людей, пройдитесь по рынкам супермаркетам - может быть покупка новой вещи, тем более от ВАС, немного подбодрит. Всё зависит от её состояния: возможно ей надо найти собеседника, в виде Вас. Здесь трудно что-то посоветовать, не видя человека, и не зная - в чем причина её депрессии. В любом случае, если у Вас хорошие отношения- Ваш приезд я думаю выведет её из этого мрачного состояния. Желаю удачи.
От депресси может освободить только Господь. В церкковь ей надо и обратиться к Богу за помощью.
В первую очередь желание помочь. Выбежки, понимания, сочуствия, и показать свою небезразличие в её судьбе. А если скажеш, что как только ты выйдеш из депресии я тебе сделаю предложение, это ускорит процесс выхода из депресии.
Олег, пусть твоя девушка не мается дурью, работа, работа и работа.. . Она бездельем мается, а ты поедешь ее утешать. . Сними девушку и утешь ее на месте, больше пользы будет всем.. . И вообще, твоя девушка на каторге что ли? Пусть сама к тебе едет..
а может быть - жениться на ней?
найти источник депрессии и постараться его искоренить!!!
Закидать ее цветами,
Утомить ее стихами,
Угостить ванильным кексом,
А потом заняться сексом))))
Утомить ее стихами,
Угостить ванильным кексом,
А потом заняться сексом))))
Депрессия-это заболевание, которое лечится ТОЛЬКО с помощью хорошего врача-психиатра. Любые другие средства при НАСТОЯЩЕЙ депрессии бесполезны, а иногда даже опасны ( опасность суицида) . Либо у вашей девушки хандра и тогда нужно найти способ от нее избавиться.. способов много, каждому помогает свой комплекс мер, обычно это режим сна и отдыха, режим питания, витаминотерапия, успокаивающие средства, смена обстановки или места пребывания, хобби, друзья, психолог, биостимуляторы, иногда молитва ( если человек верующий) итд и тп. Если же у нее реальная депрессия, то шутить не стоит, а нужно обращаться за медицинской помощью к врачу. Только для определенности ( если не сможете решить сами) за диагностикой лучше в нашей стране обращаться анонимно и обычно это платно. Если врач скажет да, это депрессия, то нужно искать выход и решать как будете ее лечить, если нет, тогда читай выше все советы.
Олег, конечно внимание, любовь и ласку, но это и так понятно, советую также попробовать Информационную матрицу http://piokal.ru/index.php?productID=119 Помогает, и быстро, выйти их этой психологической ловушки...
забери к себе
Купи 2 путёвки туда, где тепло- ощущения счастья хватит на целый год. я серьёзно !
Посоветуй ей купить рыбу типа сельдь, скумбрия. Применяют при тяжелой депрессии.
смотря какая причина ее состояния, оттуда уже и методы выбирать
Разговор по душам снимет как рукой)
Найди девушке хорошего психотерапевта - так как все что здесь насоветовали поможет только на несколько часов, а потом еще больше деппресия будет - надо обезательно пить антидепресанты ( их пропишет врач ) и пить их надо не менее 3 месяцев - две недели они будут только накапливаться ...Психотерапевт подскажет что лучше в ее именно случае - релаксация, легкий гипноз или психотерапевтическая группа.
Забота, но неслишком увлеакайтесь, а то она начнет жалеть себя еще сильней. Ваша близость, не только секс, просто лишнее прикосновение дает чувство уверенности. Да и вообще одним своим приездом вы уже сделаете пол дела. Удачи вам.
да это все от однообразия и зимы... лучше бы она к вам, сменила бы обстановку, развеялась... да думаю, слона тут изобретать не надо. просто побудьте рядом и уделите ей внимание, пусть почувствует себя красавицей. уницей и очень нужной. и всиооо!!!
Создай ей спокойную обстановку. Лучше будьте дома, там легче всё контролировать. Говори с ней .Хорошая еда, вино, секс, если это всё в лёгкой форме (в смысле её депрессия), то всё пройдёт.
Градусник во весь рост !!!
Любить чаще и больше и нежным быть....))))
устрой ей романтический вечер или экстремальное свидание (на местности сориентируешься) или вообще абсурдное что нибудь, например пригласи ее в детский кукольный театр или покатайтесь на лыжах. Да мало ли идей может быть)))
Шопинг по магазинам, уютное место, где можно посидеть, расслабится от грусных иысле и красиво поужинать, только не учавствоать в этом приготовление этого стола, можно атракционы, а дальше увидете по обстоятельствам.
я вот думаю если б она посмотрела на умирающего от неизлечимой болезни человека может начала бы жизнь ценить а не размазывать ее по кровати на которой скорее всего она сейчас лежит уставившись в телик... Подними ее и веди туда где куда как УЖАСНО ХУЖЕ чем у нее... все познается в сравнении..
обнять, укрыть ее пледом и нежно гладить по волосам...
Дипрессия бывает у всех. А у девушек и каждый месяц может быть. Но навестить ее конечно надо!!!! Купи фруктов, шеколада, шампанского и цветов и сам увидишь....
Все эти депрессии от безделья! Однозначно!
Выдери ее как следует. и оставь задание, к следующему твоему приезду выполнить 150 поручений!
Перебрать мешок зерна, сделать ремонт в квартире.. . ну там еще что-нибудь у Золушки прочитай.
Кстати Золушке нифига не до депрессии было, потому что знала, что если не выполнит задания схлопочет по первое число.
Не потакать ее настроениям, ну если нет серьезной причины
А мне помогло когда мой мужчина забрал меня и увез отдыхать на две недели загород, мы были вдвоем, он возил меня на рыбалку, потом готовил мне вкусную еду, по вечерам делал мне массаж, рассказывал кучу анекдотов, мы играли в дурака, пили пиво.... казалось прошел год, я и сама не заметила как депрессия прошла!
Новопассит
В этом случае лучше ее не доставать вопросами "что случилось и как помочь" ,купите цветочки порадуйте ее чем нибудь может у нее есть предпочтения в еде купите что нибудь вкусненькое. )))
Главное чтоб ваше участие и желание помочь было искренним. Все получится. Все перечисленные здесь методы приемлемы))))))))
сменить обстановку, раслабиться, оттянуться, ну на крайняк - настойка пустырника.
разговор по душам.. .
что-нибудь экстремальное что-то новое для нее, что может показать что жизнь продолжается.. .
все индивидуально.. .
смех. .
алкоголь поможет выплеснуть накопившиеся эмоции...
все индивидуально.. .
смех. .
пусть спит побольше, сон всё лечит,
ну есть ещё таблетки- Негрустин
можно фруктики и шоколадки
Ну и не акцентировать на этом внимание, главное дать понять что вы её близкий человек, и всё понимаете и хотите поддержать
УДАЧИ!!!!
ну есть ещё таблетки- Негрустин
можно фруктики и шоколадки
УДАЧИ!!!!
Мне так от депрессии помогает только новый мужчина.... так что не знаю что и посоветовать, Шоколад, апельсины-если бы всё было так просто.. .
А закажи ка чёрный лимузин часа на два и покатай её по городу, поя шампанским и потом трахни на ходу, высунувшись вместе в открытый люк!
разговор и шоколад. много
забота, ласка и хороший психолог
все зависит от того, по какому поводу стресс. общий совет тут не поможет никак. что касается секса.. сами подумайте, какое тут возбуждение может быть...
В твои обязанности входит полное взаимопонимание, забота, теплота, нежность и конечно ЛЮБОВЬ!!!
Шоколад, апельсины и секс:)
Всего что указано выше и побольше
С настоящей депрессией может справится только врач и антидепрессанты. А она просто скучает по вам, вы приедете и грусть пройдет.
романтический вечер и приятные слова
Нужно её убедить, что она САМАЯ лучшая. И что у нее вся жизнь ещё впереди. Что она многим нужна. Не стоит отчаиваться из-за каждой нервотрепки. Когда она успокоится избегать разговоров о предмете её расстройства и спрашивать: как она себя чувствует. Ведите себя, как будто вы её не утешали. Ей так будет легче забыть.
Женись!
Займись с ней сексом на пару часов!!!!