Прочее о здоровье и красоте
Помогите, пожалуйста, ДЕВУШКИ!
Менархе у меня было в апреле этого года. Вроде бы, безболезненно и все хорошо. Но вот в ноябре ОНИ длились у меня 8 дней! и в один из них выделился какой-то сгусток крови и слизи. Что это может быть? Мне оч страшно!
Это может быть выкидыш. Обязательно сходи к врачу, если это так, то нухно сделать чистку, иначе может быть осложнения.
простыла скорее всего, не нервничай. повторится - сходи к врачу.
А почему собственно тебя это так волнует? Характер месячных зависит от разных факторов : болезнь, переохлаждение, стресс и еще куча всего. Это могло все изменить их характер и состав. Не переживай. Вообще пока не переживай они могут и не регулярно идти, это нормально, а если тебя что то волнует сходи ко врачу.
Ничего страшного. Сгусток, так бывает. На счет длительности - это нормально, ну всмысле не смертельно. Бояться нечего. Возможно перемерзла или еще чего. У тебя видать цикл еще не нормировался, то задерка то длительность. Ну если сильно волнуешься сходи к врачу и проконсультируйся. Это не страшно. Вряч все граммотно объяснит. Просто у меня такие проблемы тоже были. И я тоже от страха на стену лезла =))))
Знаешь, менархе вообще никогда не представляют из себя чисто кровь. Ты знаешь, из-за чего вообще месячные идут? Из-за того, что твоя яйцеклетка раз в месяц готова оплодотворяться. Но так как оплодотворения не происходит, она отмирает и выходит вместе с кровью и вообще с очень многим. Но лучше всё таки сходить к гинекологу, так, для уверенности.
А вот идут месячные у каждой про разному - могут и неделю, могут и 4 дня. Это всё нормально.
Но всё же сходи к гинекологу - ничего страшного в том, что ты боишься за своё здоровье нет.