Прочее о здоровье и красоте

Что делать если рука шершавые????Крема не помогают...

Olga Lebedko
Шероховатую кожу рук смягчает сок лимона, смешанный с яичным белком. Можно приготовить мазь из сока лимона, льняного масла, желтка и меда. Хорошо смешать равные части лимонного сока, туалетного молочка, одеколона и обильно мазать руки этой смесью перед сном. Снимает шелушение кожи, смягчает кожу рук теплая ванночка из отвара овсяных хлопьев (геркулеса) . Продолжительность ванночки - 10-15 минут. Можно сделать маску из овсяной крупы. Сварите овсянку (1 столовая ложка на 1 литр воды) , процедите, добавьте немного растительного масла и подержите руки в этом составе также 10-15 минут. Маску рекомендуется делать на ночь
Регина Хаертдинова
Лучший ответ
витамины попей "центрум"

При сухой, шершавой коже рук их смазывают смесью столовой ложки глицерина и 1/2 стакана воды, смешанной с соком половины лимона.

Снимает шелушение кожи, смягчает кожу рук теплая ванночка из отвара овсяных хлопьев (геркулеса) . Продолжительность ванночки - 10-15 минут. Можно сделать маску из овсяной крупы. Сварите овсянку (1 столовая ложка на 1 литр воды) , процедите, добавьте немного растительного масла и подержите руки в этом составе также 10-15 минут. Маску рекомендуется делать на ночь.

2 чайные ложки белка растереть до пузырьков, постепенно прибавляя 0,5 чайной ложки лимонного сока. Маска накладывается 2-3 раза через каждые 4-5 минут. Снимается 2-3 ватками, смоченными чаем.

Шероховатую кожу рук смягчает сок лимона, смешанный с яичным белком. Можно приготовить мазь из сока лимона, льняного масла, желтка и меда. Хорошо смешать равные части лимонного сока, туалетного молочка, одеколона и обильно мазать руки этой смесью перед сном.

к дерматологу да это хороший совет при аллергии нужно своё лечение.
Используйте отвар картошки
к дерматологу обратиться может у тебя аллергия проявляется и кожа потому такая ...у моей коллеги по работе вообще капельницы ставили с лекарством потому как аллергия была и крема точно не помогали а после лечения буквально через неделю всё стало значительно лучше.. . и к концу 2 недели совсем прошло...
Я регулярно хожу в сауну, но я ведь мужик-у меня такие мозоли на руках-сходят, потом снова появляются.. .
Витаминов наверное не хватает-как биолог говорю, ешь зелень-особенно сельдерей
Возможно это экзема-сходите к дерматологу
Могу предложить сделать парафиновую маску - такие составы продаются в аптеке.