Прочее о здоровье и красоте

почему шелушаться локти?

Это может быть банальный гиперкератоз, но нельзя исключить такое грозное заболевание. как псориаз. Это также может быть грибковое поражение кожи. Для постановки диагноза необходим осмотр врача.

Гиперкератоз - чрезмерное развитие рогового слоя кожи человека. Гиперкератоз может быть вызван внешними (длительное давление, трение, действие смазочных масел и т. п. ) и внутренними (нарушение функции эндокринных желёз, гиповитаминоз А, профессиональные интоксикации) факторами. Гиперкератоз проявляется образованием роговых пластинок, различной величины узелков, выступов, шипов; кожа становится сухой, потоотделение уменьшается. Гиперкератоз может сопровождаться образованием болезненных трещин (ладони, подошвы) . Гиперкератоз бывает ограниченным (мозоли, бородавки, кератомы) и диффузным, распространяющимся на большие поверхности или весь кожный покров (ихтиоз) . Лечение: содовые или мыльные ванны, витаминотерапия, растворяющие роговое вещество лечебные средства
**
***салта ***
Лучший ответ
Работаете за столом? Локти в постоянном контакте с рабочей поверхностью? Вечером на водяной бане подогрейте подсолнечное масло и подержите в нем локти минут 15-20, промокните салфеткой. Повторяйте процедуру каждый день 7 дней.
Позу поменяйте!
Alice Black
Принимайте витамин Е в капсулах. Общее состояние кожи тоже улутшииться.
один из признаков заболевания щитовидной железы. Эндокриног даст ответ точный после анализов
возможно аллергия или реакция на воду. сейчас вода плохая очень. я после душа ваще чуть коркой не покрываюсь. еле успеваю до тюбика с кремом добежать.
ну и щитовидку проверить не помешает
псориаз или перебор с солярием