Это может быть банальный гиперкератоз, но нельзя исключить такое грозное заболевание. как псориаз. Это также может быть грибковое поражение кожи. Для постановки диагноза необходим осмотр врача.
Гиперкератоз - чрезмерное развитие рогового слоя кожи человека. Гиперкератоз может быть вызван внешними (длительное давление, трение, действие смазочных масел и т. п. ) и внутренними (нарушение функции эндокринных желёз, гиповитаминоз А, профессиональные интоксикации) факторами. Гиперкератоз проявляется образованием роговых пластинок, различной величины узелков, выступов, шипов; кожа становится сухой, потоотделение уменьшается. Гиперкератоз может сопровождаться образованием болезненных трещин (ладони, подошвы) . Гиперкератоз бывает ограниченным (мозоли, бородавки, кератомы) и диффузным, распространяющимся на большие поверхности или весь кожный покров (ихтиоз) . Лечение: содовые или мыльные ванны, витаминотерапия, растворяющие роговое вещество лечебные средства
Прочее о здоровье и красоте
почему шелушаться локти?
Работаете за столом? Локти в постоянном контакте с рабочей поверхностью? Вечером на водяной бане подогрейте подсолнечное масло и подержите в нем локти минут 15-20, промокните салфеткой. Повторяйте процедуру каждый день 7 дней.
Позу поменяйте!
Принимайте витамин Е в капсулах. Общее состояние кожи тоже улутшииться.
один из признаков заболевания щитовидной железы. Эндокриног даст ответ точный после анализов
возможно аллергия или реакция на воду. сейчас вода плохая очень. я после душа ваще чуть коркой не покрываюсь. еле успеваю до тюбика с кремом добежать.
ну и щитовидку проверить не помешает
псориаз или перебор с солярием