Прочее о здоровье и красоте
Если болят суставы: колени, локти, то к какому врачу лучше всего обращаться?
Если болят суставы: колени, локти, то к какому врачу лучше всего обращаться? Поделитесь опытом
По хорошему вам надо к ревматологу. Тоже из-за сидячей работы начали колени ныть, обращалась именно к этому специалисту. Посоветовал мне эторелекс, который одновременно обладает и обезболивающим, и противовоспалительным действием. Стало намного легче.
К Ортопеду и Ревматологу - надо выяснить артрит это или артроз
Желе покупайте . С возрастом коллаген уменьшается
глюкозамин и хондроитин - добавка 2 в 1.
К ревматологу. Много лет назад областной ревматолог год с лишним лечила меня от ревматоидного полиартрита, пока не выдала:" я не знаю,
что с вами делать". Пришлось самому себя тащить из болота.
Делюсь опытом: делайте упражнения для суставов по Норбекову. Принимая обезоливающие, вы угробите свою печень.
К ревматологу. Надо проходить обследование, искать причины болей. По опыту - боль очень хорошо снимают те же скипидарные ванны скипар, если делать их по методику Залманова
Тут обследование и лечение комплексное от Терапевта до Ревматолога, нужно изучать проблему. Мне при болях в коленях назначали препарат Аркоксия-хорошо обезбаливал- но сильно уж дорогой. Врач сделала замену на препарат Эторелекс, он конечно по цене доступней, а по качеству даже показался лучше. допиваю курс, эффект нравится.
Ревматолог.
К ревматологу или еще можно к ортопеду–травматологу. Ну и для суставов ходропротектор какой-нибудь еще себе возьмите, попейте. Себе вон Хонду МСМ беру последние пару лет, рабочий, да и по составу хороший, даже гиалуроновую кислоту с МСМ теперь отдельно докупать не приходится, как это было раньше, когда другой препарат брал чисто на основе глюкозамина и хондроитина.