Прочее о здоровье и красоте
Если много ходить, то ресурс суставов колен быстро исчерпается?
Если неправильно ходить, то да.
Вы мыслите пpавильно.)))
У каждого оpганизма свой ресуpс.
Навеpное, ведь недаpом все упpажнения пpи аpтpозах выполняются БЕЗ нагpузок на сустав - в воде, лёжа на спине...)))
У каждого оpганизма свой ресуpс.
Наоборот спорт продлевает жизнь и ходьба в том числе а вот если мало двигаться тогда да будут проблемы.
У суставов ресурс 140 лет, даже если много ходить, но при патологиях жкт снижается выработка смазки суставов, при патологиях мочевыделительной системы, когда появляются напряжения на пояснице, шее, суставы ещё и плохо кровоснабжается, только поэтому некоторым людям их ресурса и на треть жизни не хватает, но ходьба улучшает питание сустава, поэтому даже при артрозах рекомендуют двигаться
Ресурс от хотьбы продлевается! Неожиданно да?
Без движения сустав атрофируется, наоборот.
Тоже были сильные боли в суставах. Меня это ужасно заботило, потому что я тренирующийся профессиональный спортсмен. Пила Хонда МСМ, помогло не прерывать тренировки и болей никаких не было во время его приема.
"Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы самыми здоровыми. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут они не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, а доживают до 450-500 лет Но говорят, что упражнения и физическая активность все же продлевают жизнь. Например, укрепляют сердце…"-Автор легендарный бразильский онколог Пауло Убиратан
С детство хожу как минимум 5км в день, что могу сказать. Все норм только стопа щёлкает на одной ноге, но это индивидуально и вообще не из-за этого, а ходить даже полезно
Ну нет, в любом случае нагрузка полезна, просто нужно больше правильно питания, зарядка по утрам, для суставов можно еще хонду дринк пропить, вкусный напиток получается, а польза большая от него, там сильный состав, который помогает мне защищать свои суставы.