Прочее о здоровье и красоте

Все суставы и позвоночник хрупают и стали болеть суставы и хондроз несмотря на лечение. Что делать, как так.

почитайте про скипидарные ванны по Залманову. Отличная процедура и для опорно-двигательного аппарата в том числе. Я беру в аптеке готовую эмульсию Скипар, там в наборе всё необходимое идёт
Алтын Адырбакова
Лучший ответ
Питаешься неправильно
спортом не занимаетесь, или нагрузки велики. многие спортсмены после карьеры здоровьем не могут похвалиться. так что всё в меру. на всякий случай прочитайте книжку С. М. Бубуновского "Остеохондроз не приговор"
А врач что говорит? Тут важно как лечитесь, чем, какая профилактика. У меня артроз коленей например, в свое время занималась активно спортом, суставы и полетели. Принимаю диартрин препарат, он снимает боль, воспаление и не даёт разрушаться хрящам. Действует он накопительно, принимается курсами по 4 месяца, а затем эффект ещё какое-то время сохраняется. Это позволяет избежать побочек на желудок и печень, от обычных обезболивающих только язву заработать ещё можно вдобавок. Так же прохожу раз в полгода физиотерапию, последний раз это магнит был. ЛФК каждый день обязательно, только нагрузку сильную на суставы не давать. Сейчас могу сказать, что даже при занятиях спортом болей нет вообще и колени не хрустят, как раньше
У меня диагноз дорсопатия. Год с лишним мучился. Переделал кучу всяких уколов, в том числе и дорогих, растираний и прочее. Помогло только как стали мне колоть уколы коллагена. Сейчас практически ничего не болит. Если надо много ходить или другие нагрузки - тоже нормально.
Nino Kakhishvili