Прочее о здоровье и красоте

Девушки!!!Спасите!Пересыхает кожа.Чем спастись?Особенно на локтях.

Чем спастись?Особенно на локтях.
Если хотите иметь "шелковую" кожу, можно добавлять оливковое масло в теплую ванну, которую вы решили принять на ночь. Много не лейте – трех столовых ложек будет вполне достаточно. Есть еще один вариант: сначала натереться маслом, а потом погрузиться в ванну. Смывать с себя это масло лучше оливковым же мылом.

А можно слегка усложнить процедуру – смешать оливковое масло с морской солью среднего помола или с тростниковым сахаром в такой пропорции, чтобы получилась кашица. Это у вас будет такой самодельный скраб – его нужно аккуратно втирать в кожу тела круговыми движениями в течение 10–15 минут, а потом смыть, нежно промокнуть себя полотенцем и лечь спать. Наутро вы будете чувствовать себя так, будто провели предыдущий вечер в дорогущем SPA.
Таня Мисюра
Лучший ответ
Дарья Сутормина Спасибо!Обязательно так завтра сделаю.Обычные средства не помогают.
Сухость кожи особенно на локтях, часто в медицине называется синдромом "грязных локтей" ( кожа на локтях сухая, появляются трещинки )и является признаком эндокринного заболевания.
Поэтому прежде чем начать лечиться самой, покажитесь специалисту дерматологу и эндокринологу, что-бы быть уверенной в диагнозе. А вылечить обычную сухость кожи это не сложно, часто в такой период бывает нехватка витамина А в организме. Удачи вам! И здоровья в новом году!!!!
Викуля))) .
Нужно проверить щитовидку.
Ritylka))) Shkolnikova
молочко для тела, жирный крем на лицо (особенно на лицо поболе, щас ж мороз) . для локтей ванночки из подогретого растительного масла (главное, не свари)
Карпова Арина
Смазывайте уриной утром и вечером.
Может я не Вам отвечал на этот вопрос?
Юлия Иванчук
пей урину
Вы уверены, что она просто пересыхает? Нет шелушения, корочек и т. п.? Может начальные признаки псориаза, не хочу пугать... А так обычный увлажняющий детский крем...
ходите на массаж, заодно кожа будет супер
*** Sekerbaeva